Город мнение Космические корабли бороздят Большой театр

Космические корабли бороздят Большой театр

Если у вас нет интернета и смартфона, вы, баба Маша, всегда можете позвонить на горячую линию минЖКХ региона.

В Томской области губернатор заявил, что цифровые пропуска - избыточная, плохо работающая и унижающая достоинство людей мера. В Забайкалье их внезапно взялись внедрять и в кратчайшие сроки на этой неделе внедрили. Выяснилось следующее.

Впервые колонка опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 3 мая.

Приложению Госуслуги.Стопкоронавирус не плевать на моё самочувствие настолько, что оно спрашивает у меня пульс. Пока по степени участия оно побеждает даже моего папу. Папу в основном интересует температура ̶и̶ ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶я̶ ̶в̶ы̶й̶д̶у̶ ̶з̶а̶м̶у̶ж̶. Умеете мерить пульс в домашних условиях? Засекаете 30 секунд, прижимаете большой палец к запястью, считаете толчки, умножаете на 2. Или просто гуглите нормальный пульс.

Оформить электронный пропуск проще. Для бумажного нужна была бухгалтерия на самоизоляции, печати в офисе, подпись директора, который тоже на самоизоляции - переделывать это всё 4 раза, потому что условия слишком быстро меняются, Путин выступает каждую неделю, а власти региона никак не могут договориться с МЧС, кто за всё это отвечает. Для электронного нужен интернет и смартфон.

Если у вас нет интернета и смартфона, вы, баба Маша, всегда можете позвонить на горячую линию минЖКХ региона. Там вам голосом министра Евгении Батуевой скажут, что оформить пропуск без «Госуслуг» можно разными способами, после чего связь прервётся, и больше вы не дозвонитесь. Можете звонить ещё на 112 - там скажут, что этим не занимаются, в техподдержку Госуслуг, на другой телефон горячей линии, а потом уж и стемнеет, куда вы, баба Маша, по темноте пойдёте?

Для постоянно работающих граждан всё очень просто - надо, чтобы работодатель оформил на Госуслугах пропуска на всех и разослал на почты qr-коды.

Но для этого у работодателя должна быть подтверждённая электронной цифровой подписью учётная запись на Госуслугах, а электронные цифровые подписи делаются в будни. А пропуска вводятся на праздниках. А бесконечный праздник с сохранением заработной платы у нас объявлен президентом до я уже сбилась когда. Кроме того, если вы ТГК-14, то вы подгружаете табличку с данными всех своих 6 тысяч сотрудников, а потом заводите всем слесарям электронки и вот на них уже рассылаете qr-коды. И вуаля. А если у слесарей кнопочные телефоны и нет макбуков, то это какие-то не настоящие слесаря, а может и вовсе баба Маша.

А зачем это всё надо было делать, объясняя вспышкой, которая произошла в закрытом на карантин наркодиспансере, и с тем количеством полиции, которое у нас осталось после всех реформ МВД, я и вовсе не знаю.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления