Город мнение Базы Шрёдингера

Базы Шрёдингера

Правительство края на этой неделе открыло базы на Арахлее. Но работали они ещё в июне, что известно, я подозреваю, всем.

Правительство края на этой неделе открыло базы на Арахлее. В детстве, когда мы играли в морской бой, это у нас называлось - ранить уже убитый корабль. Что базы на Арахлее открылись ещё в июне, известно, я подозреваю, всем, особенно правительству края. Пляжи. Катамараны. Запись на август в июне - июль забит.

В прошлые выходные я подставляла ноги солнышку и думала о параллельных вселенных. Просто я в одной, а правительство края в другой. А отвечающий за общение с представителями туристического бизнеса вице-премьер Александр Бардалеев и вовсе между. Это, кстати, многое объясняет.

1 из 2

И работающие базы - нет ни одного свободного домика, вечером караоке, танцы и баня.

И битком набитые самолёты в Москву при заявленной социальной дистанции.

И продавцов без масок за дверями, на которых написано, что надо входить строго в масках.

Это в моей. А в параллельной, похоже, все до сих пор сидят дома, заказывают доставку из «Абсолюта» и протирают дверные ручки антисептиком. В ней можно встретить губернатора края и задать ему какой-нибудь вопрос. В нашей уже давно нельзя. В ней же всё закрыто. На контроль хватает ресурсов. Пропуска работают. Ночные клубы - нет.

Но пару недель назад я гуляла по Питеру, где на всех парках висели красно-белые ленточки, за которыми гуляли дети, бегали бегуны и гуляли мамы с колясками. Которые, очевидно, не перетаскивали их через забор. На улице Рубинштейна была весёлая тусовка, в центре которой люди перемещались от одного бара навынос к другому. В Zara на Невском стояла очередь.

А в читинский аэропорт внезапно прорвались люди из вселенной с губернатором - в противочумных костюмах. Попросили заполнить анкеточку с домашним адресом, номером телефона и местом работы. Сказали, что это очень важная информация для поликлиник, и оттуда непременно позвонят. И они даже звонили, наверное, но в ту, с дверными ручками.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления