Город Всё о коронавирусе мнение Я не нашла слов, которыми можно это назвать

Я не нашла слов, которыми можно это назвать

Каждый срыв ведёт к увольнению - кого-то снимают, а кто-то плюёт и увольняется сам. А на каждом увольнении мы теряем людей. В прямом смысле.

Вечером пятницы я выбежала с работы, доехала до медакадемии и, прыгая через ступеньку, преодолела совершенно пустую и очень красивую лестницу медакадемии. Там чуть-чуть постояла под дверью проректора, главного внештатного анестезиолога регионального минздрава Константина Шаповалова, успокаивая дыхание, и зашла. В процессе к нам заглянул и остался главный внештатный пульмонолог минздрава Сергей Лукьянов. Закончили в начале девятого. Лукьянову предстояло вернуться в моностационар. Шаповалов, который из моностационара приехал поработать проректором, надеялся быстро закончить с делами и пойти домой.

Колонка впервые опубликована в субъективном обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 1 ноября 2020 года.

Перед тем, как мне уйти, мы смотрели это предсмертное и невозможное, казалось бы, видео - и не смогли досмотреть до конца: мои собеседники днём раньше спасали эту женщину в реанимации горбольницы, я чувствовала, что заставляю их оправдываться за кого-то другого.

Говорили ещё о терпении. О том, что надо его набраться. Здоровым, больным, медикам и начальству. Под начальством, кажется, подразумевался очень широкий круг людей, срывы которых очень плохо влияют на и без того сложную ситуацию. О том, что каждый срыв ведёт к увольнению - кого-то снимают, а кто-то плюёт и увольняется сам. А на каждом увольнении мы теряем людей. В прямом смысле этого слова.

Я вышла, села в машину и обнаружила, что в то время, пока мы говорили о терпении, губернатор Забайкальского края Александр Осипов в лучших традициях потребовал уволить кого-то, виновного в смерти этой женщины. Женщины, оставившей нам видео, после которого начал расширяться штат операторов колл-центров, появились автобусы, призванные заменить скорые на транспортировке пациентов на КТ, из относительно благополучных по эпидобстановке районов в город мобилизовали врачей.

Не удивлюсь, если где-то на Чайковского, 8, эта история рассматривается как часть коварного плана по свержению Осипова. Специально записали видео. Специально не госпитализировали. Ну и умер человек, выходит, тоже специально.

Интервью с врачами скоро выйдет, а пока прочитайте нашу редакционную колонку про это, если ещё не читали.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления