Город мнение Читал пейджер, много думал

Читал пейджер, много думал

Александр Михайлович никак не может определиться, открыт он для населения возглавляемого им края или закрыт.

На этой неделе губернатор Забайкалья Александр Осипов завёл Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и полночи читал комментарии в нём.

Колонка впервые опубликована в субъективном обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 22 ноября 2020 года.

Сразу оказалось, что это особенный инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация): несмотря на то, что во всём остальном интернете, по словам Осипова, люди оскорбляют друг друга, что вредно для нашего эмоционального здоровья, в аккаунте главы региона «много людей в это сложное время находятся на позитиве, в хорошем состоянии духа, бодрые и пишут поддерживающие посты», а в случае обозначения проблемы описывают её с деликатностью.

Отчиталась о проделанной работе и пресс-служба правительства: «Александр Михайлович действительно завёл страницу в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)» (это он вовремя). Также из официального сообщения известно, что «у губернатора плотный график (это нормально), «социальные сети — это дополнительная возможность услышать людей, понять, что их волнует в данный момент» (это капитан Очевидность), Осипов планирует получать обратную связь от забайкальцев и решать проблемы региона более эффективно (это фантастика).

Помогать вести аккаунт губернатору будет команда (это ставит под сомнение всё вышесказанное и делает его невероятно скучным. Нескучный инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация), например, у мэра Якутска Сарданы Авксентьевой. Потому что работает только искренность. Перенесённые с понедельничных заседаний в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) публичные порки не работают).

Кроме шаблонных ответов от специально созданных структур в инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)е Осипова пока есть ответы с характерными для губернатора края многоточиями на приятные вопросы и пустота в ответ на неприятные - типа смотрит ли Осипов «Редколлегию» и почему он, улетая, не подумал об оставленных в аэропорту пассажирах рейсового самолёта Чита — Чара. И это тоже максимально похоже на главу региона, который не любит идти на проблему, а любит уйти от ответа, если от него можно уйти.

Именно поэтому основная проблема не в том, что это очередные показательные выступления. На самом деле она в том, что Александр Михайлович никак не может определиться, открыт он для населения возглавляемого им края или закрыт. Без этой принципиальной позиции можно завести восемь или двенадцать аккаунтов в инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)е, и всё это будет зря прожитое время жизни. Причём, и тех, кто будет всё это постить, и тех, кто думает, что это даёт какие-то возможности связи с губернатором.

Читайте поэтому лучше мой неанонимный telegram-канал - он противоположность инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)у Александра Осипова - моя команда занята настоящей работой, пишу сама, когда есть пара минут, внутри правда и любовь, вот ссылка. Ну, и, кажется, самое время пересмотреть «Домашний арест»:

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления