Город мнение Явление Закондырина. Народу

Явление Закондырина. Народу

Скажите мне, если это кто-то из вас голосовал за Закондырина, мне срочно надо с вами познакомиться во избежание поломки картины мира!

В Минцифры на этой неделе признали попытки мошенничества при проведении праймериз «Единой России»: аккаунты части пользователей регистрировались на праймериз без ведома пользователей. В профильном министерстве обратили внимание, что аккаунты пользователей были защищены слабыми паролями. В «Ростелекоме», технически обеспечивающем процесс голосования, также подчеркнули важность использования надёжных паролей. А сама «Единая Россия» в связи со случаями несанкционированного использования данных граждан намерена обратиться в правоохранительные органы.

Колонка была впервые опубликована в редакционном разборе недели 6 июня.

Меж тем, кандидат Александр Закондырин (36 лет, уроженец Мурманска, сын депутата мурманского регионального парламента, эколог, член чуть ли не четырёх разных партий и снявшийся с выборов в Мосгордуму в пользу «Гражданской платформы» молодой человек) на праймериз в Забайкальском крае внезапно обошёл действующего депутата Госдумы Николая Говорина и подобрался к основным лидерам с 7 тысячами голосов потенциальных избирателей.

До новости о том, что люди сами виноваты, что у них ненадёжные пароли и их голоса поэтому уходят к «Единой России», я была склонна рассматривать явление кандидата Закондырина через призму закона о метро, который, как известно, гласит, что если к вам не прижимаются в парижском метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует. Но потом почувствовала, как где-то в глубине моего сердечка неприятно скребётся скорее что-то из теории вероятности.

«Единой Россией» оптимистично считается, что участие в их праймериз приняли около 40 тысяч забайкальцев из 1 миллиона живущих в крае. Я лично знаю людей, которые голосовали за депутата и психиатра Николая Говорина, а также сенатора Баира Жамсуева, неизвестно зачем оказавшегося в этом списке. Через одно рукопожатие мне известны люди, голосовавшие за генерала Гурулёва. Через два — те, кто голосовал за начальника ЗабЖД Скачкова, в том числе с мотивацией — пусть он уже уедет.

Также мне известны люди (их в разы больше всех остальных), которые знать не знают ни про какие праймериз и знать не хотят. И я не нашла в своём окружении и окружении своего окружения ни одного из 7 с лишним тысяч человек, голосовавших за Закондырина.

Скажите мне, если это кто-то из вас, мне срочно надо с вами познакомиться во избежание поломки картины мира!

К сожалению, несмотря на кажущееся весёлым безумие происходящего, история для региональной политики совершенно типична и депрессивна.

Никто ни на что не влияет. Начиная от той толпы людей, которую я перечисляла двумя абзацами выше, заканчивая самими кандидатами. Похоже, что в этой же когорте региональные отделения партий, съехавшиеся за деньгами политтехнологи и даже сам Закондырин, как выяснилось, имеющий в регионе бешеный успех, правда, почему-то начавший банить свой будущий электорат за неприятные вопросы.

Никто не гарантирует, что вы не проголосовали на праймериз, даже если понятия о них не имеете, никто не гарантирует, что к июлю мы окажемся с фамилиями тех кандидатов, которые представляем себе сейчас. Правда, также никто, слава богу, не гарантирует, что всё это впоследствии будет иметь хоть какое-то отношение к вашей жизни.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления