«Шеф, всё пропало»

«Ах, они там собираются, их много, а кто-то ещё и без масок».

Правительство Забайкальского края на этой неделе в обстановке строжайшей секретности провело семинар-совещание с главами районов под председательством Осипова.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 18 июля 2021 года.

Осипова, правда, почти не было, зато в программе были дискуссионная площадка «Обязательная вакцинация: победа или угроза?», секция «Зима близко» — про ситуацию в региональном ЖКХ, практикум по стрессоустойчивости и саморегуляции «Страусы, зайцы и львы», а также деловая игра с элементами командообразования под названием «Шеф, всё пропало!» Как действовать в условиях чрезвычайных ситуаций».

На фоне всего этого разнообразия мероприятие под названием «Специальные вопросы» могло показаться самым унылым, но руководитель администрации губернатора Алексей Казаков сделал его самым интересным – ведь он честно рассказывал всем про то, как будут организованы выборы у одной из партий. Нетрудно догадаться у какой.

Ну, вы понимаете, что я не могла пропустить всё это великолепие. Но, опасаясь, что при виде меня все страусы, зайцы и львы с перепугу свернут мероприятие, отправила туда журналиста. Хоть и чуть не умерла от зависти. Но это оказалось лишним, потому что журналист чуть не умерла со скуки сразу после темы про коронавирус. Всё же чиновники есть чиновники, и даже если они придумали весёлые названия, это не должно вводить вас в заблуждение — по факту будет говорильня с элементами агитации.

Таким образом, к сожалению, самой интересной во всём этом событии оказалась цитата ведущего мероприятия, начальника управления информационных коммуникаций Забайкальского края, нашего экс-шеф-редактора Романа Шадрина: «Мы с вами встречаемся в условиях довольно жёстких ограничений. Огромная просьба никуда не выкладывать эти фотографии, чтобы это не стало достоянием общественности: «Ах, они там собираются, их много, а кто-то ещё и без масок». Старайтесь поменьше общаться по телефону и мессенджерах и, естественно, не выбегать кучками курить на улицу».

И это всё, что вам следует знать об уровне современной региональной власти. Вот она такая — трусливая, неумная, запутавшаяся в собственных двойных стандартах, плевавшая на свои же правила и без масок.

И ещё это моё личное разочарование.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления