CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Новогодний переполох мнение Старые песни о главном — о чём мечтает главред «Чита.Ру» перед Новым годом

Старые песни о главном — о чём мечтает главред «Чита.Ру» перед Новым годом

Я сидела на работе вечером пятницы. В окне догорал красивый, но ледяной декабрьский закат. Меня бесили все новости, написанные нами за неделю.

Я сидела на работе вечером пятницы. В окне догорал красивый, но ледяной декабрьский закат. Меня бесили все новости, написанные нами за неделю.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 26 декабря 2021 года.

Читинцы побили олимпийца — одни гопота, другой тюфяк, вместе какая-то нелепость. Архитектор Кулеш разносил главу города Ярилова за трёх белых коней, декабрь, январь и февраль, а на самом деле всадников, сражающихся за мир — когда же это всё кончится? Заксобрание изгнало из своих почётных рядов красного директора дарасунского завода горного оборудования Сергея Белоногова — это они молодцы, ага. Во дворе лесотеха кто-то, хотя совершенно понятно кто, хочет построить очередной торговый центр под видом невероятного блага — восхитительно. ДРМСУ за 8 миллионов рублей должно выкосить траву с газонов до 31 декабря — просто треш.

И, честно-то, хотела я, чтобы пришёл Дедушка Мороз и за то, что я весь год была хорошей девочкой, унёс это всё к чертям собачьим.

Принёс бы добрых новостей. Которых вечно все хотят, но никто никогда не читает.

И море. Пусть не в Читу, это уже совсем фантастика, а хотя бы мне. А -36 унёс, конечно, к себе в Лапландию. Или тоже к чертям.

Поднял бы маски с подбородков на носы. Потому что ничего в мире я ненавижу так, как маски на подбородках, такая это концентрация бессмысленности. А лучше унёс бы сразу весь ковид и спрятал в арктических льдах.

Забрал бы коррупционеров. Тех, про которых мы пока не можем написать, но непременно напишем. И тогда меня тоже будет бесить, но меньше, чем сейчас, пока не можем.

Оставил бы оленёнка. Чтобы он ходил, изящный и тонкий, по улицам, и на его фоне было бы как-то неловко некрасиво жить.

Улетел бы в небо, меняя на своём пути воздух на чистый и серпантином раскидывая над Забайкальем новогоднее настроение. Потому что на чём мы ещё прорвёмся в этот холод, если не на нём. И не на любви.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления