Город мнение О чём не говорят мужчины

О чём не говорят мужчины

Кино про то, как четыре мужика уезжают от проблем на концерт «БИ-2», идёт в Чите чуть больше недели... Они вернутся к нам и станут обычными. Сдержанными. Задолбавшимися. Любимыми. Нашими.

Кино про то, как четыре мужика уезжают от проблем в Одессу слушать «БИ-2», идёт в Чите чуть больше недели. Я знаю две семейных пары, поссорившихся после совместного просмотра, и одну - даже расставшуюся на два часа прямо в «Удокане». Не вынесла, то есть, душа поэта неосторожного группового мужского гогота. Разобиженная супруга так и не узнала морали - к концерту в Одессе мужчины почти придут к выводу, что изменять плохо. Что не может не радовать, конечно, но не очень, конечно, натурально.

Гораздо объективнее, безусловно, была бы колонка составная - мужская и женская сразу, но посмотревшие гендерную трагикомедию коллеги-мужчины оказались к рецензированию не готовы. Более того - непохоже на них испуганно бурчали что-то невнятное. А жаль. Как минимум, могли бы сказать, что всё неправда, что сами дуры, что вовсе не об этом, а, напротив, о том.

К примеру, что мужчины не говорят о женщинах - особенно в формате, кто на кого в отношениях давит, - а говорят об Аршавине и зимней резине. Что не говорят о сексе, особенно если его достаточно. Что не говорят о взрослых как о лысых, больных, седых мальчиках и девочках. Особенно если не смотрели Гришковца, не говорят. И особенно если стесняются...

Но придётся без коллег-мужчин. На хрупких женских плечах вынести тяготы изложения впечатлений от фильма, сделанного, по признанию Ростислава Хаита, в формате 3D - душа, деньги и дружба.

Уезжая от деловых переговоров, женской ревности, детей на горшках, зелёных тапочек, истерик и непонимания, мужики едут к свободе. При этом, мужики, я полагаю, разные специально. Один - верный муж, второй - неверный, третий и четвёртый - неженаты, но. «Но» - тоже разные. Первую зовут Викой, на которой не женится Саша, а остальных - длинноногих и загорелых, «хоть один раз, но близких» - целый теплоход. Разные, видимо, специально, чтобы за один сеанс впитать больше жизненного опыта.

Лёша, Камиль, Саша и Ростислав едут к свободе, вызывая у кого-то раздражение одним этим фактом: «Ты едешь развлекаться, а я остаюсь с детьми на целые выходные».

В целом, вся поездка - сплошная мчащаяся по трассе провокация. Не говорили бы о женщинах, было бы плохо, что пьют. Не пили бы - было бы плохо, что транжирят деньги, не укладываясь в рассчитанную сумму. Тихонечко шептались бы исключительно про детские страхи о фашистах - было бы плохо, что шепчут друзьям, а не нам.

Почему мужчины не говорят всего этого женщинам? О страхах - потому что не хотят быть непонятыми. О проблемах - потому что не хотят казаться слабыми, и не уверены, что, если рассказать, что-то изменится. Об обманах - потому что не верят, что их простят. О том, что стали чувствовать по-другому, - потому что боятся истерик с битьём посуды. Лучший способ испортить отношения для среднестатистических мужчин из кино - начать их выяснять.

Кроме того, мужчины не говорят всего этого женщинам, потому что их не спрашивают. Благоразумные женщины не задают вопросов, на которые не готовы получить ответа. Остальные - заняты собой или кем-то другим, и им неинтересно: «А вот почему: подошла, задала вопрос, я вижу, что ей это очень важно, я начинаю отвечать и вдруг понимаю, что она уже ушла. То есть ей было важно только задать вопрос - ответ совершенно не интересует».

Я думаю иногда, что с мужчинами вообще не разговаривают. У нас есть подруги - вино на кухнях, шопинг по выходным, звонки: «Ты представляешь, что он сделал?? Я тебе расскажу - упадёшь!». У них - суровый мужской мир с железяками, колючим ветром в только что выбритое лицо и комплексами: «Пришли мне длинную тёплую смс-ку». Если мужчину, с которым не разговаривают, прислонить в тихом месте к тёплой стенке, и спросить, о чём он мечтает, и наказывали ли его в детстве - он посмотрит с благодарностью.

Спросить, нервничает ли он, заходя в дорогой ресторан – «Дяденька, а мне 40 лет». Раздражают ли его твои «чмоки» в смс-ках – «Какие, на хер, «чмоки»? Хочешь поцеловать – поцелуй». В какие моменты хочется плакать: «У меня глаз сразу влажный, я к барной стойке пошёл».

Скорее всего, он из уважения не станет рассказывать и оставит для поездки с друзьями третьекурсницу, которая заснула в самый важный момент, пьяная дура. Но, может быть, он расскажет себя. И тогда будет не страшно идти с ним на «О чём говорят мужчины».

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления