Город мнение «Чой-то?»

«Чой-то?»

А главное, Охлобыстин наиболее гармонично вписывается в тот фарс, который происходит вокруг выборов.

Иван Охлобыстин - Парфён Рогожин из «Даун Хауса», заведующий терапевтическим отделением из «Интернов», отец семи детей и православный священник — заявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента страны в 2012 году. Тем самым, вероятно, облегчив участь миллионов граждан, давно и прочно путающих образы Путина и Медведева. Мы говорим «Путин» — подразумеваем «Медведев». Мы говорим «Президент» — подразумеваем «Путин». Именно Охлобыстин может увести за собой толпу людей, намеренных проголосовать сердцем.

Девчонки издавна влюблялись в звёзд театра кино. Вырезки из «Советского экрана» с изображением любимого актёра висели чуть не в каждой второй девичьей спаленке. Собираясь замуж, Людмила в «Москва слезам не верит» снимает со стены «стриженовские» фото. Нюра в «Три тополя на Плющихе» принимает за ухажёра своей снохи изображённого на фотографии Жана Габена.

Нынешние кумиры, в основном, - на рабочих столах и расставленных по стране баннерах. Обаятельный тиран доктор Быков - в числе безусловных любимцев. Он так весело глумится над командой интернов, другом-венерологом, любовницей-главврачом, что над шутками, написанными для него квн-щиками, смеются и врачи, и студенты, и милиционеры, а старые серии пересматривают в ожидании новых.

Девять лет актёр был священником, однако в 2010 году по просьбе самого Охлобыстина патриарх Кирилл отлучил его от священнослужения. При этом к загадочному концепту, который хочет предложить отец Иоанн Охлобыстин, по его же словам, церковь шла десятилетиями. Уже известно, что в случае избрания он собрался увеличить срок полномочий главы государства до 14 лет и возродить армию.

А главное — именно этим персонажем он наиболее гармонично вписывается в тот фарс, который происходит вокруг выборов. Явка на Кавказе годами превышает 100%, Валентина Матвиенко побеждает по округу «Красная речка», а действующий президент с премьер-министром договариваются об одним им известным рокировках.

Жириновский в фарс вписывается тоже, но он баллотируется традиционно и основной части электората поднадоел. А к Охлобыстину в премьер-министры в порядке стёба уже попросилась Ксения Собчак. А Шварценеггер не только стал 38-м губернатором Калифорнии, но и был переизбран на второй срок.

Жириновский, Лимонов, Зюганов, при удачном раскладе Прохоров... Кроме шуток, у Охлобыстина есть шансы - если он не передумает, вопросы финансирования «по воле Божией решатся государством», а церковь даст хотя бы молчаливое «добро».

Глумиться, обещать вселенского счастья, но вероломно оставлять на ночное дежурство. Можно не выходить из роли, и никто не заметит.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления