Город мнение Министерские стрелки

Министерские стрелки

Министерство здравоохранения Забайкальского края наконец-то приспустило розовые очки.

Министерство здравоохранения Забайкальского края наконец-то приспустило розовые очки (зачёркнуто) признало, что ситуация в отрасли в части направлений непростая настолько, что на горизонте замаячила опасная близость к критической.

Признало и неожиданно нашло выход. Министр здравоохранения Сергей Давыдов предложил читинской медакадемии курировать выход из кризиса Кыринской и Красночикойской центральных районных больниц.

Первоначально материал опубликован в еженедельном обзоре событий недели.

«Штатное расписание не адаптировано к численности населения, наблюдается переизбыток среднего медперсонала, перерасход средств на коммунальные услуги. Во многих районах сложился серьёзный кадровый кризис. Врачи не хотят ехать работать в село, где зачастую нет для них жилья, отсутствуют детские сады, не развита сеть дополнительного образования для детей и другие факторы», — объяснили в ведомстве.

Министр уверен, что медакадемия могла бы помочь двум больницам справиться с ситуацией, потому что там есть кафедра организации здравоохранения.

Решение прорывное и настолько новаторское, что министр образования региона Андрей Томских может объявить, что с проблемами школ будет работать не его ведомство, а преподаватели педагогических наук Забайкальского госуниверситета — зря они там что ли лекции ведут? Проблемы бизнеса в регионе будет курировать и лично отвечать за их решение не министр экономического развития Сергей Новиченко, а, например, нархоз — считать же там учат. Промышленность пусть курирует начальник Забайкальской железной дороги, раз компания перевозит грузы. Так освободим от ответственности всех министров, останется только министерства распустить. Ну или пусть идут преподавать, если свои прямые обязанности на других перекинули.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления