Город мнение Дождь, убивший лежачего полицейского

Дождь, убивший лежачего полицейского

Злоключения обычного читинского нового асфальта. Это провал!

Я в Чите живу в микрорайоне Северном, и вот уже больше недели наблюдаю приключения лежачего полицейского, которого убил дождь.

Ямы на месте асфальта годичной давности, где 2 недели назад был лежачий полицейский.

Всё началось год назад, когда по федеральной программе тут поменяли асфальт на дороге. Я не водитель и не могу судить, насколько удобно всё сделали, но пешеходы не спотыкаются.

Колонка впервые была опубликована в разборе событий недели от журналистов «Чита.Ру» 9 августа.

Полторы недели назад в Чите пошёл дождь, и под лежачим полицейским около бассейна «Северный» провалился асфальт. Дополнительный сюрприз для водителей был в том, что текло тут неплохо, поэтому сразу провал заметить было сложно.

Две пасти дорожных лангольеров, которые хотели сожрать все автомобили, которые в них попадались, очень быстро засыпали песком, но через 2 дня снова пошёл дождь, и асфальт провалился уже где-то рядом с этими ямами.

Их снова засыпали, пообещав предъявить претензии «Водоканалу» и вроде как в конце концов обновить асфальт, а пока сняли полицейского. Но беда Забайкалья в том, что за аварийным летом тут всегда наступает не менее аварийная зима, а в любых компаниях наступает конец запланированным на год деньгам.

Пока сроки реанимации новой дороги, которая будто бы отремонтирована по нацпроекту, но на самом деле в коме, неизвестны. И так в Чите много где: за глянцевостью первых сообщений идут то ямы, то провалы, то гравийка, на которой можно остаться без языка, если не знать особенностей великих танковых маршрутов.

А на прошлой неделе там, где был лежачий полицейский, и песок просел. Будете проезжать - будьте осторожны, пожалуйста.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления