Город мнение Большой секрет большого бюджета

Большой секрет большого бюджета

Кажется, минфин края в этом году заработался и не заметил, когда осень почти пролетела.

Кажется, минфин края в этом году заработался и не заметил, когда осень почти пролетела, а проект бюджета региона на 2021-й и плановый период 2022 и 2023 годов так и не был внесён.

Вообще есть нормы бюджетного законодательства, по которым сроки внесения краевых бюджетов на будущий год в региональные заксобрания строго определены. Это работает где угодно, но, видимо, не у нас, потому что только на прошлой неделе – в середине декабря – прошли публичные слушания по проекту, после которых тем, кто участия в разработке документа не принимал, мало что стало понятно.

К моменту этих слушаний ни у депутатов, ни у остальных жителей Забайкалья не было даже внятной пояснительной записки, и за полторы недели осилить 2 с лишним тысячи страниц самого бюджета парламентарии могли, попилив их на каждого, а потом пересказав друг другу.

Поэтому публичные слушания и заседание комитета по госполитике на следующий день время от времени больше напоминали разговор мальчиша-Кибальчиша, который не знает, где заминировано, с мальчишом-пока-ещё-непонятно-кем. В итоге чуть больше, чем за неделю до 1 января, бюджет региона не принят ни в одном чтении и, вероятно, проскочит сразу три.

Историческое событие. Запасайтесь попкорном.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления