Город мнение Дело в курице

Дело в курице

Наши ребята-биатлонисты поехали в Новосибирск на соревнования и в общей столовой столкнулись с унижением - читинцам до сих пор дают суточные в 350 рублей на день, детям из других городов – 650.

Бывший директор Читинского зоопарка Александр Семёнович Кибалин на этой неделе опубликовал два фото, которые вообще не про зоопарк и не про его старую работу. Они про детей и про «защемило, стоило посмотреть».

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 14 февраля 2021 года.

Питание забайкальских детей-спортсменов
Еда биатлонистов из других регионов. Почувствуйте разницу
1 из 2
Питание забайкальских детей-спортсменов

Наши ребята-биатлонисты поехали в Новосибирск на соревнования и вместо поддержки спорта в общей столовой столкнулись с унижением. Дело в том, что читинцам до сих пор дают суточные в 350 рублей на день, детям из других городов – 650.

Если смотреть на фото, то у забайкальцев – только каша, у других вдобавок к ней – макароны с аппетитно поджаренной курицей и мандарины.

«На одном столе подают на завтрак и ужин за 350 рублей, и рядом дети питаются из других городов за 650 рублей. Надо пересматривать суточные. Мне кажется, всё это унизительно? Там все города Сибири представлены по 650 рублей, только мы такие нищие», - написал Кибалин.

И я полностью с ним согласна. Но, видимо, отправить детей к этим двум настолько разным столам – это не Александра Сапожникова на Камчатку свозить за государственный счёт, а потом расходы спрятать. Или не средства Фонда развития Забайкальского края на концерты перед губернаторскими выборами потратить. Дети-то спортивные, переживут.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления