Город мнение «Смена» воплотит идеи молодых

«Смена» воплотит идеи молодых

Как неуёмная энергия и свежий взгляд молодёжи помогут Забайкалью.

Что приготовили организаторы «Смены», и как неуёмная энергия и свежий взгляд молодёжи помогут Забайкалью.

«Смена» известна в регионе как лагерь студенческого актива. Первая его смена прошла в 1996 году. По финансовым причинам и из-за чередования организаторов мероприятия в истории «Смены» были перерывы на несколько лет. За всё время существования «Смена» проводилась 14 раз на Арахлее, Байкале и во Владивостоке.

1 из 6

Где и когда?

Первый региональный молодёжный форум «Смена» пройдёт со 2 по 8 сентября на базе лагеря «Парус» на Кручине.

1 из 2

Для кого?

Участниками форума станут активные студенты вузов и профессиональных учреждений, лидеры студенческих организаций и объединений, аспиранты, представители некоммерческих организаций. Возраст участников – от 16 до 30 лет.

Зачем?

Форум поможет развить студенческое самоуправление, найти молодых людей с горящими глазами и полными интересных идей головами, организовать сотрудничество с общественными организациями, движениями и помочь в реализации задумок.

Что будет?

Программа расписана на все дни, поэтому время с утра и до самого вечера будет меганасыщенным, продуктивным, а иногда и беспричинно весёлым, ведь там, где собираются молодые, общительные и деятельные ребята по-другому не бывает.

На форуме затронут темы культуры и истории, политики и экономики, медиа-пространства и брендинга, социального проектирования. Ребята обсудят вопросы края, а именно - политический имидж региона, историю и современность Забайкалья, способы развития волонтёрского движения. Также для участников проведут тренинги и мастер-классы, например, «Как стать публичным человеком», «Имидж успешного человека» и «Сила голоса». Взрывная энергия молодёжи найдёт выход во время товарищеских матчей по футболу и других спортивных состязаний.

Не забыли организаторы и про культурные мероприятия и развлечения - на форуме запланированы концерты, квесты, кинопоказы.

Кто приглашён на «Смену»?

- Дмитрий Кочергин - заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации губернатора Забайкальского края;

- Алексей Котельников – представитель министерства иностранных дел России в Чите;

- Сергей Давыдов – министр здравоохранения Забайкальского края;

- Сергей Новиченко – заместитель председателя правительства Забайкальского края, министр экономического развития Забайкальского края;

- Дмитрий Ялин – заместитель начальника отдела реализации волонтёрских программ ФГБУ «Роспатриотцентр».

Также на форуме будут представители крупных предприятий Забайкалья.

Кто организатор?

Организаторы смены - правительство Забайкальского края, министерство образования, науки и молодёжной политики региона, молодёжный центр «Искра».

А как посмотреть на то, что будет происходить?

О «Смене» изнутри будут рассказывать в серии текстов участники лагеря.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления