Город мнение Хватит ныть — иди болей!

Хватит ныть — иди болей!

Хватит ныть и хаять нашу команду, ведь она у нас одна, другой нет, и она родная. Давайте просто позитивно поддержим ФК «Чита».

В Ростов приедет «Бавария» и «Атлетико» в рамках группового этапа футбольного турнира Лиги чемпионов, а в Читу «Рубин» в рамках 1/16 финала кубка России. Такие разного уровня и масштаба достижения, но это всё-таки достижения, и они приятны как для обеих российских команд, так и для их городов и особенно для болельщиков.

Несомненным прорывом для ФК «Ростов» стало попадание в групповую стадию Лиги чемпионов, и в город Ростов-на-Дону приедут гранды мирового футбола «Бавария» и «Атлетико». А ещё прорывом является то, что «Ростов» впервые в истории клуба участвует в Лиге чемпионов. Конечно, отметить и поговорить хочется не про «Ростов» а, про ФК «Чита», но всё же я не зря привёл команду с берегов Дона в пример, ведь это то, к чему нужно стремиться. ФК «Чита» , конечно же, не вышел в Лигу чемпионов и не играет даже в ФНЛ (Футбольная национальная лига), но всё же дошёл в Кубке России до 1/16 финала, где сыграет с футбольным клубом «Рубин». Достижением громким этот результат назвать нельзя, но с учётом того, что на стадион «Локомотив» в нашем городе не приезжала команда из российской премьер-лиги уже 10 лет, можно назвать приятным это событие как минимум. Десять лет назад к нам в розыгрыше кубка России приезжал «Зенит». 10 лет назад, Карл! Ты представляешь, как это было давно. Я ходил на этот матч и всегда вспоминаю его, как одно из достижений нашей команды, так как «Чита» весьма достойно сыграла с командой из Питера, забив первой, и в упорнейшей борьбе проиграла, пропустив на последних минутах матча мяч в свои ворота. Когда на стадионе более 8 тысяч зрителей, к тебе приехал гранд российского футбола и ты наблюдаешь за игрой лучших футболистов в стране, таких как Аршавин, Кержаков, Малафеев и Радимов, тебе становится чертовски приятно за свой родной город. То же чувство я предвкушаю и призываю всех жителей города испытать и в этот раз. Прийти на стадион и поддержать нашу команду! В жизни, как говорится, всякое бывает, и ружье раз в год стреляет, и вот, вдруг и наши футболисты смогут обыграть команду из Казани. Главный тренер нашей команды сказал, что для победы должно многое сойтись, и в приоритете чемпионат и выход в ФНЛ. Ну а что, вдруг, если сойдётся, наши забьют первыми и поборются от души?! Конечно, это лишь мечты и надежды, но ведь они когда-то сбываются и оправдываются.

«Рубин» не раз становился чемпионом России и обладателем кубка страны. В этой команде играет много игроков из сборных разных стран, а также есть несомненно звёзды как российского, так и мирового футбола — это Динияр Билялетдинов, Гёкдениз Карадениз, Магомед Оздоев, Марко Девич и главная звезда, перешедшая в «Рубин» в этом сезоне, — Александр Сонг. В 29 лет он поиграл за «Арсенал» и «Барселону», также являясь игроком сборной Камеруна. Конечно, не факт, что они все выйдут на поле, но с другой стороны, в начале чемпионата подопечным главного тренера «Рубина» Хавьера Грассии нужно больше игровой практики для раскачки, набора игровой формы, так что, возможно, удастся увидеть кого-то из звёзд Казанской команды, если прийти на стадион «Локомотив».

Но не одними взорами на звёзд сыт болельщик из Читы, а победами родной команды! Хочется верить, что в этом сезоне наша команда займёт первое место во втором дивизионе зоны «Восток» и перейдет в ФНЛ. А верится в это потому, что новое руководство, спонсоры, персонал и игроки вкладывают немало сил в достойную игру команды! Огромную поддержку оказал генеральный директор ТГК-14 Виктор Мясник и новый генеральный директор ФК «Чита» Евгений Алхимов.

Как рядовой болельщик я вижу, что эти и многие другие люди реанимировали нашу команду, сменив не только эмблему клуба, но и стиль игры в лучшую сторону, пригласив хороших новых игроков, персонал и главного тренера Константина Дзуцева, который нацелен на положительный результат и настрой нашей команды.

Есть, конечно, и мелкие недочёты в работе клуба и стадиона. Такая не очень приятная деталь, как билеты на матчи, а именно не совпадающие билеты с названием текущего матча. Например, 29 августа, когда «Чита» принимала на своём поле «Динамо» из Барнаула, мне был продан билет, не совпадающий с вывеской матча. Это был билет матча «Чита» — «Иртыш» 2013 года. Это мелочь, но хочется чтобы такого не было, потому что это неприятно для болельщиков, коллекционирующих билеты, гостям нашего города и простым людям, которые хотели бы на память о матче оставить билет себе. Будем надеяться, что такая мелочь будет исправлена руководством клуба, возможно, конечно, просто билетов мало напечатали, и пришлось доставать старые, во всяком случае, нужно готовиться внимательнее, ведь из таких деталей и складывается отношение к клубу. Есть и приятные вещи на стадионе для болельщиков — это всегда имеющиеся программки к матчам по довольно демократичной цене, наличие вкусной горячей выпечки у стадиона, бесплатного туалета внутри и весёлого гимна ФК Чита, звучащего в перерыве между таймами, который поднимает настроение.

Главное сейчас — это поддержать «Читу» не только в игре с «Рубином», но и в матчах второго дивизиона. Ведь выход в ФНЛ для нас важен. Получив туда путёвку, мы с вами увидим новый уровень футбола, интересные матчи, возможность посмотреть на именитых игроков, а в ФНЛ такие имеются, ну а главное, что команда и город станут интересней и сильнее. Хватит ныть и хаять нашу команду, ведь она у нас одна, другой нет, и она родная. Если что-то не нравится, то нужно конструктивно давать советы и пожелания для улучшения работы клуба. Команду нужно просто поддерживать, приходя на матчи. Намного приятнее, когда на стадионе много народу как для игроков, которые чувствуют это, и их игра становится заряженной положительной энергией, так и для самих болельщиков, которые окунаются в атмосферу большого футбола, получая огромное удовлетворение. На футбольный стадион стоит сходить хотя бы ради смены обстановки, общения, выплеска эмоций и где-то для получения адреналина от происходящих событий в матче.

Давайте просто позитивно поддержим ФК «Чита». А от себя я желаю игрокам команды, всем болельщикам, да и просто любителям футбола — красивой игры, побольше побед, отсутствие травм и самоудовлетворения душевного и физического, ведь это то, ради чего мы все любим футбол.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления