Город мнение Залететь можно и без крыльев

Залететь можно и без крыльев

Не знаю, как в других городах, но в Чите складывается такая тенденция, что всё больше девушек и женщин сначала беременеют, то есть желают зачать ребёнка, а потом уже идти в загс.

Не знаю, как в других городах, но в Чите складывается такая тенденция , что всё больше девушек и женщин сначала беременеют, а потом уже хотят зарегистрировать брак.

Общаясь со знакомыми и незнакомыми людьми на тему их будущей свадьбы, понимаешь, что большинство, особенно мужчины, сначала хотят зачать ребёнка, ну, а потом уже зарегистрировать свои отношения в загсе. И многие из моих друзей считают точно так же, ставя под сомнение фактор плодовитости своего партнёра. Хотя есть ещё и такое понятие, как несовместимость двух партнёров друг с другом, к сожалению, такое тоже бывает. А также бывает, что семья не может завести ребёнка, и только потом им удаётся сделать это, пройдя большие мучения и трудности. А какая цель в жизни может быть главнее, чем завести и воспитать своё чадо? И поэтому вопрос, о том что сделать сначала - либо зачать, либо жениться, очень важен для дальнейшей жизни и будущего. Ведь может получиться и так, что пара не сможет вообще завести детей. А что следует потом? Только неприятности - это ссоры, скандалы, развод, после которого приходится начинать всё заново, жалея время, потраченное зря. Всё-таки, может, стоит этого избежать и жениться, так сказать, «по залёту»? А что, сразу проверить себя и партнёра. Ведь на кону - твоя жизнь и время, которое неумолимо бежит вперёд.

Но вот только не так всё просто. В нашей стране в большинстве семей и в нашем обществе правильнее всё-таки считается, что сначала пара должна отпраздновать свадьбу, немного пожить вместе, а потом заводить потомство. И когда ты слышишь «Генка по залёту женился», создаётся впечатление, что он какой-то изгой. Но почему он как бы изгой? Человек просто убедился заранее, что его будущая супруга здорова и может иметь детей.

Я не хочу никого агитировать сначала рожать, а потом жениться и наоборот. Я хочу просто помочь разобраться неопределившимся людям, как им поступить и правильно ли они поступили. Меняется мир, меняется общество и выходить замуж с округлившимся животиком становится уже не так странно и зазорно. Конечно, хочется всё сделать стандартно, красиво, правильно что ли. Жениться, а потом родить. Но не всегда получается так, как хочется. По статистике, если в течение двух лет после свадьбы пара не рожает детей, то она будет испытывать подобные проблемы и в дальнейшем. Конечно, эта статистика, и она меняется в разную сторону, а также многие пары сначала предпочитают закрепиться в этом мире - материально или подняться по карьерной лестнице, а родить потом. И есть такие, которые долгое время живут вместе без детей и заводят их, когда захотят. А если не получится? Слишком тут высокая цена вопроса. Поэтому стоит ли рисковать, может, лучше до свадьбы всё сделать?

Почему я говорю о том, что тенденция складывается интересная? Да потому что 50% моих знакомых поженились, а потом завели детей. И сейчас становится нормой жениться «по залёту». Понятие «по залёту» вмещает в себя следующий смысл - зачать или родить незапланированного ребёнка до свадьбы. А если ребёнок был спланирован до свадьбы? Это получается «спланированный залёт» или вообще не «залёт»? Как относиться к такому и как это называть - досвадебный запланированный ребёнок? Пара взяла просто и проверила друг друга, ведь, никто не знает не преподнесёт ли судьба неприятного сюрприза в виде бездетного партнёра.

Есть, конечно, ещё и третий тип людей, которые считают женитьбу вообще необязательной процедурой. По их мнению, штамп в паспорте ничего не даст и ничего не значит. С таким подходом, можно рожать детей когда захочется, и не ждать свадьбу как таковую. Но не стоит забывать, что морально таких людей ничего не держит, и в любой момент один из партнёров может уйти, так как отношения же свободные. Да и в обществе сложилось такое мнение, что без заключения брака жить вместе - аморально.

Что же касается меня, то я считаю, что заводить ребёнка до заключения брака нужно скорее относительно молодым людям. Людям же более старшего и довольно зрелого возраста следует проверить друг друга до свадьбы, чтобы в дальнейшем выражаясь их языком - не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. В молодом возрасте легче всё исправить, и есть задел времени, нежели в зрелом. Ну, а выбор, конечно, есть у всех: заводить ребёнка до свадьбы, после или вовсе не жениться и не рожать.

Уважаемые читатели, хотелось бы узнать и ваше мнение по этому вопросу - когда же стоит заводить детей? Вы можете проголосовать за тот вариант, который считаете правильным.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления