Город Хорошие новости от Кирилла Симухина и спасибо землякам

Хорошие новости от Кирилла Симухина и спасибо землякам

Забайкальцы собрали 210 тысяч рублей на операцию семилетнему Кириллу.

Совсем недавно мы рассказывали вам о Кирилле Симухине. Ему семь лет, и все эти годы он вместе со своими родителями борется с тяжёлым недугом.У него заболевание Coxa Vara тазобедренных суставов.

В прошлом году Кириллу сделали сложнейшую операцию на левой ножке в Санкт-Петербургской клинике детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера. Нынче, 27 января, ему провели корригирующую остеотомию правого тазобедренного сустава в той же клинике.И сегодня у нас есть хорошие новости.

Во-первых, операция прошла удачно и Кирилл перенёс её стоически. Сейчас он в гипсе от груди до стоп, но уже успел собрать Lego-машину и мотоцикл. А во-вторых, всем миром Благотворительному фонду (БФ) «Светоч» удалось собрать деньги на авиабилеты на спецрейс из Москвы для Кирилла и его мамы Надежды.

Как никогда оперативно, земляки откликнулись на наше обращение. Пожертвования в адрес семьи Симухиных внесли субъекты практически всех уровней бизнеса: от малого до крупного, а также просто щедрой души люди. Практически за полторы недели мы собрали 210 тысяч рублей! Получилась просто акция единства и солидарности забайкальцев в самых благих намерениях. Сердечное всем спасибо от семьи Симухиных и от БФ «Светоч».

Шестого февраля мальчик с мамой отправятся на поезде из Петербурга в Москву, где их встретят волонтёры и препроводят к самолёту в Читу, по которой Кирилл уже успел соскучиться. Но больше всего он соскучился по папе ,на которого он хочет быть похожим, когда вырастет большим. Потому что его папа Роман — сильный и честный, он был полицейским.

И Кирилл тоже хочет быть полицейским, или десантником, или пожарным. И он обязательно станет. Поэтому он мужественно должен пережить следующие операции,а их как минимум три.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления