Город мнение Забликбез - Китайская угроза

Забликбез - Китайская угроза

О непростой истории российско-китайских отношений и перспективах Забайкалья в сотрудничестве с Китаем рассказывает представитель МИД России в Чите А. Котельников.

«Забликбез» — это проект о прошлом, настоящем и будущем Забайкалья. С помощью специалистов в сфере науки, образования, культуры мы рассказываем о неизвестных страницах забайкальской истории и перспективах развития края.

В конце прошлого года группа энтузиастов начала производство научно-познавательной, аналитической программы «Забликбез». Программы, которую не увидеть по телевизору. Теперь свежие выпуски «Забликбеза» будут появляться не только на канале проекта, но и на «Чита.Ру». Ранее были опубликованы программы о каменном веке Забайкалья, о политических репрессиях, а также о дореволюционной системе образования в регионе .

Мы жили с ними в одном государстве, потом стали для них дальними варварами, затем ближними. Мы были первыми европейцами, заключившими с ними равноправный межгосударственный договор. Мы помогали им строить промышленность и сооружали против них линии обороны. Мы пользуемся произведёнными ими товарами и опасаемся их экспансии. О непростой истории российско-китайских отношений и перспективах Забайкалья в сотрудничестве с Китаем «Забликбезу» рассказывает представитель МИД России в Чите Алексей Котельников.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления