Город мнение Батоны, мятые машиной

Батоны, мятые машиной

Будто они родились на Луне, случайно попали на Землю, дружили тут с добрыми пчёлами и кузнечиками, а потом — опа — и столкнулись с российской бюрократической машиной.

Сценарий популярного в наше время медиаскандала достаточно прост – в нём должны упоминаться чиновники и старики. Примерно так, как это произошло на прошлой неделе в Крыму, где глава горсовета Керчи и депутаты посетили блокадников. Фото чиновники и депутаты запостили в соцсетях, остальное сделали пользователи. С присущей революционной ненавистью чиновников раскритиковали и за шубы, и за скромность подарков, и за «мятые батоны», которые вообще-то мясные пироги. Но в этом как раз нет ничего диковинного. Удивительно в этой ситуации то, что к осуждению женщин в шубах присоединились их же соратники.

От депутата Госдумы Ярослава Нилова мы услышали то, что поход был «формальный, бездушный, ради галочки». Глава Крыма Сергей Аксёнов и вовсе потребовал «самых жёстких мер», вплоть до (о, боже) исключения из «Единой России». Депутат Наталья Поклонская посоветовала им «хоть иногда голову включать». «Нормального человека злость берёт, когда он видит эти снимки. Стоят тёти в шубах — видно, жизнь у них, мягко говоря, далеко не бедная. А рядом — бабулька в халате, которая держит в руках этот батон», — сказала Поклонская.

В этих цитатах содержится весь абсурд ситуации. Их авторы напоминают мне Лунтика. Будто они родились на Луне, случайно попали на Землю, дружили тут с добрыми пчёлами и кузнечиками, а потом — опа — и столкнулись с российской бюрократической машиной. Той самой машиной, которая частенько ездит по правам и достоинству людей, в том числе и блокадников, и ветеранов и всех прочих граждан РФ. Это конечно не так. Депутаты и губернатор, конечно, в курсе, что происходит в стране и что многих нормальных людей злость берёт от большинства их решений. Поэтому, их высказывания кажутся эталоном лицемерия, эдакой попыткой проорать про соринку в чужом глазу.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления