Город мнение К нам едет ревизор — история одного развода

К нам едет ревизор — история одного развода

Люди разве что не аплодировали мужику в рубашке.

Вечером пятницы я изрядно повеселился, прочитав новость про кубанца, который выдавал себя за советника губернатор и с этим лжетитулом проводил встречи с населением. Отдельное удовольствие — видеозаписи с таких встреч. Люди разве что не аплодировали мужику в рубашке. В интернетах дядьку взялись сравнивать с гоголевским ревизором, но, к чести кубанца, он не занимал денег и не волочился за дамами. Просто материл чиновников на радость населению.

В новости прекрасно всё, пока не начинаешь понимать, почему действия такого ревизора вообще возможны в наше время? А потому, что особо ничего и не поменялось. Проблемы на местах слёживаются от времени, превращаясь в несущую конструкцию власти, которая и стоит-то за счёт обещаний всё исправить. В этой схеме важно не решение, а красивые посулы - мы сделаем, мы улучшим, добьёмся.

Только окажите доверие. В то, чтобы добиться этого доверия порой вкладывается куда больше сил и средств, чем в реальную работу. Но работу эту выполнять совсем не обязательно - потому что это будет пилением пресловутого сука. Куда проще надеть рубашку и материть чиновников. Люди будут аплодировать.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления