Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Губернатор Забайкальcкого края Александр Осипов на этой неделе сделал серьёзное и столько же забавное заявление. По его мнению, мероприятия в регионе проводятся больше для него, чем для людей.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 14 февраля 2021 года.

Поделиться

Не знаю, как там думают чиновники, организовывающие праздники, но у меня сложилось именно такое мнение. Стартовав кавалерийской атакой на АЗС осенью 2018 года, Осипов постоянно оказывался в центре событий. Седлал жеребцов и становился их жертвой.

Ходил к соседям и приколачивал доски к забору. Выходил к шествию на День города, катался на танке, дрифтовой машине, танцевал с Hi-Fi, читал рэп, снимался в ролике и т.д. и т.п.

Где-то это участие можно объяснить обычными человеческими желаниями или искренностью, где-то, вероятно, объяснялось задумками политтехнологов. Злые люди наверняка думают и про подражание президенту, который то ныряет за амфорами, то летает со стерхами. Осипов, конечно, в этом плане сильно скромнее.

Но представьте на его месте любого другого человека, который на празднике пожелает залезть в танк или в седло? Получается? У меня — не очень. Потому что обычного человека посчитают либо пьяным, либо эммм… не очень умным.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Другие статьи автора

Станьте автором колонки.

Почитайте рекомендации и напишите нам!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter