CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город мнение Комедия с превышением полномочий

Комедия с превышением полномочий

На минувшей неделе глава Нерчинского района и бывший глава Нерчинска Михаил Слесаренко попал в какой-то нехороший переплёт.

На минувшей неделе глава Нерчинского района и бывший глава Нерчинска Михаил Слесаренко попал в какой-то нехороший переплёт. Источники сообщали, что вооружённые люди в масках пришли к нему домой, а затем привезли его в администрацию.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 14 марта 2021 года.

Руководитель регионального исполкома Екатерина Фисун проявила партийную солидарность и сообщила, что Слесаренко не задержан и вообще в администрации изъяли документы. К чести Екатерины Владимировны, партия чаще дистанцируется от таких историй, предпочитая никак не комментировать делишки своих членов.

Через некоторое время следственное управление СКР опубликовало релиз, в которым говорилось, что экс-глава города принял стадион, построенный с нарушениями, из-за чего бюджет города пострадал на 800 тысяч рублей.

Михаил Слесаренко вступает в должность главы Нерчинского района

Комментировать своё дело Слесаренко отказался, потому что (внимание) ничего о нём не знает.

«На кого заведено? На меня? Я не слышал и не видел, чтобы на меня дело было заведено. Меня никто не уведомлял, что на меня уголовное дело заведено», — заявил Слесаренко.

Суровые мужчины в синей форме этих изумлений не поняли и пояснили , почему глава района не может не знать об уголовном деле. Самый главный аргумент - повестка на допрос в качестве подозреваемого.

И с этой позиции монолог главы уже кажется смешным. Зачем ломать эту комедию? Чтобы показать себя невиновным человеком: дескать, сижу никого не трогаю, починяю примус стадион. Ну так это максимально странно делать с помощью неправды. Может, Михаил Сергеевич надеется, что всё это ошибка и следователи после допроса принесут извинения, подкрепив их крепкими рукопожатиями? Или что его защитит родная «Единая Россия»? А может всё-таки на помощь придёт новый, прекрасный закон о нечаянной коррупции?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления