Город мнение Интернет и троллинг забайкальских сельчан

Интернет и троллинг забайкальских сельчан

Власти Забайкалья вернулись к такой позабытой забаве, как интернет-троллинг. Но троллят людей не в интернете, а интернетом.

Власти Забайкалье на этой неделе объявили голосование, по итогам которого выберут сёла и проведут в них интернет. Это забавно, потому что голосовать нужно именно в интернете, на портале Госуслуг. На этом повествование можно было бы закончить, поставив такой смайл¯_(ツ)_/¯.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 24 октября 2021 года.

Но впрочем, голосовать за интернет можно не только в интернете, но и отправив письмо в Минцифры.

Понятно, что в этом голосовании решающее слово останется не за теми, кто в настоящее время находится в селе, а кто уехал оттуда поближе к благам цивилизации. Тем не менее мне кажется, что власти Забайкалья вернулись к такой позабытой забаве, как интернет-троллинг. Но троллят людей не в интернете, а интернетом.

Ещё мне кажется, что подобного рода голосования — это какое-то издевательство. Вроде того, что происходит с благоустройством в Чите. Сначала власти призывают людей выбирать территории для наведения порядка, затем говорят, что на него нет денег. А между делом обвиняют жителей в том, что они недостаточно активно голосовали за благоустройство. ¯_(ツ)_/¯

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления