Город мнение В прорубь ради лайков?

В прорубь ради лайков?

Возможно, причины, чтобы окунуться, у всех были свои, но официально декларируемая – очиститься от грехов в освящённой воде.

Крещенские купания в ночь на 19 января на озере Кенон традиционно спровоцировали ажиотаж. Несмотря на температуру далеко ниже 20 градусов, сотни читинцев захотели окунуться в студёную воду. Возможно, причины на то у всех были свои, но официально декларируемая – очиститься от грехов в освящённой воде.

Первоначально колонка была опубликована в субъективном обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 19 января 2020 года.

«Благодать Божия не действует автоматом: просто от того, что ты окунулся в крещенскую купель, ты святым не станешь. Нет никакого смысла погружаться в воду, если ты не идёшь на службу. Надо сначала жить духовной жизнью, исповедоваться, причащаться, молиться, и тогда крещенское купание будет приложением к этому», - объяснил накануне РИА Новости смысл Крещения иеромонах Феодорит.

Наш фотограф Ксения Зимина стала уже ежегодным участником купаний в интересах нашей ленты. В этом году вместе с пачкой фото она принесла короткое описание происходящего, где, помимо толпы фотографирующих, увидела очень яркую картинку.

«Некоторым пришлось два раза нырять, потому что группа поддержки из-за ажиотажа и потока людей не успевала снять нужного», - пишет Ксения.

Пусть иеромонах Феодорит будет прав, и грехов с людей одно лишь купание не смоет. Пусть! Зато фоточка получилась классная, пару сотен лайков точно соберёт.

Дабы не оскорбить чувства верующих (и не нарушить статью 148 УК РФ), сделаю ремарку: ирония относится исключительно к тем, кто нырял в прорубь второй раз ради удачного снимка.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления