Город мнение Единороссы на открытии соцобъекта – к выборам

Единороссы на открытии соцобъекта – к выборам

Чиновник из администрации и «Единой России» одновременно что-то бубнит на камеру, а за его спиной развеваются флаги «Единой России», к объекту никакого отношения не имеющей.

Многофункциональную спортивную площадку 11 ноября открыли в микрорайоне Сосновый Бор Читы на федеральные средства по плану развития центров экономического роста Дальнего Востока. Новость кажется непримечательной – по городу и краю в последние годы по этой программе открыто уже много спортивных и не только площадок, всего планируется потратить на эти дела 700 миллионов рублей. На самом же деле в ней почти как в капле воды отражается вся наша политическая действительность за год до выборов в Госдуму.

Колонка впервые опубликована в субъективном обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 15 ноября 2020 года.

В регионе за народные деньги, в данном случае из федерального бюджета, открывается социальный объект. Чиновник из администрации и «Единой России» одновременно что-то бубнит на камеру, а за его спиной развеваются флаги «Единой России», к объекту никакого отношения не имеющей. Это просто предвыборная Чита (можно подставить любой город).

Такие подходы уже давно не работают, а где-то даже вредят. Флаги с медведем – как баннеры на улицах Читы, до того приелись в подобном антураже, что становятся жертвами «баннерной слепоты». А те же, кто всё-таки их заметит, скорее возмутится, узнав про федеральное финансирование, чем пожелает поставить галочку. Но единороссы упорно таскают свои тряпки и лохматые костюмы на открытие всего и вся. Наверное, они даже догадываются, что толку от этого нет, но просто по-другому вести предвыборную кампанию вряд ли умеют и вряд ли хотят. Напрягаться, придумывая что-то новое, – зачем?

Отделение партии власти у нас в любом случае должно быть – так положено, пусть и кандидатов на выборы давно уже выбирают сверху. Ему, отделению, главное по возможности не отсвечивать, показывая активность лишь перед выборами. А если вдруг в Москве решат провести партийную реформу и заменить ЕР на что-то новенькое, в реготделении сидят люди негордые, в интересах страны и себя заменят одни знамёна на другие и будут на открытия площадок таскать их. Главное же не политическая победа, главное – зарплата. А с победой, как и с кандидатами, разберутся как-нибудь наверху и без нас.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления