Город Мой дом Как «Гром» охраняет частные дома — узнаём у клиентов

Как «Гром» охраняет частные дома — узнаём у клиентов

Дачные и загородные дома требуют гораздо больше внимания к охране, чем обычные квартиры. Поэтому многие жители пригорода Читы пользуются охранными услугами ассоциации безопасности «Гром».

Дачные и загородные дома требуют гораздо больше внимания к охране, чем обычные квартиры. Необходимо позаботиться о надёжном заборе, защитить окна и входы в дом, обезопасить подсобные помещения. Но преступники проникают даже в самые защищённые дома и преодолевают самые высокие заборы. Поэтому многие жители пригорода Читы доверяют охрану своего дома профессионалам и пользуются услугами ассоциации безопасности «Гром».

Наш первый пункт назначения — дом Елены Богушевич в СНТ «Монтажник». Вместе с хозяйкой дома во дворе нас встретила внушительных размеров собака — Барон. Елена пользуется охранными услугами «Грома» с начала 2014 года: выбрали именно его, потому что офис предприятия находится очень близко, в паре минут езды. На вопрос, почему её семья обратилась в охранное предприятие, женщина отвечает: «У нас была и до этого собака. Мы спокойно жили, пока у наших знакомых в Засопке, тоже с большой собакой, не ограбили дом. Они приехали вечером домой, собака бегала счастливая, а дом был ограблен. Это нас и подтолкнуло».

1 из 2

За 3 года никто не смог проникнуть на участок Елены: под охраной сам дом, гараж и мастерская. Хозяйка рассказывает, что однажды замок на входной двери сломался и перестал закрываться. Она поставила дом на сигнализацию, оставила дверь незапертой и ушла на весь день со спокойной душой, потому что была уверена в «Громе». Каждый раз, когда срабатывает сигнализация, приезжают охранники, даже если это вызвано неисправностью в системе или отключением электричества.

1 из 4

«Гром» регулярно проверяет состояние охранной системы в доме и заменяют её части. По словам Елены, когда в последний раз в доме меняли входную дверь, сотрудники охранного предприятия приехали уже через два часа после вызова и установили на неё новые датчики.

Следующая остановка — дом пенсионера Владимира Боровикова в Смоленке. Он поставил дом под охрану с того момента, как построил его 5 лет назад. «Предыстория такова: построил домик, заехал, и сразу обворовали. Здесь, вообще, довольно криминогенная обстановка, забрали всё. Сразу завёл двух овчарок, поставил сигнализацию; начали всё охранять, и больше никто не беспокоил, даже попыток не было. Хотя каждый год в округе к кому-то залазят», — рассказывает пенсионер.

1 из 2

Владимир тоже выбрал «Гром» за близкое расположение и оперативность. Зачастую хозяин забывает снять дом с сигнализации, когда приезжает домой, а патрульная машина приезжает уже через 5-7 минут. Цена за услуги охраны, по словам владельца дома, невысокая. Он смеётся: «Сколько у меня в первый раз украли — мне хватит лет двадцать платить. Окно отжали и вынесли всё, что только можно». Сам Владимир прошедшей зимой поучаствовал в задержании преступника: гулял с собаками, увидел, что кто-то проникает в дом соседей по улице, и сразу же вызвал охрану.

«Казалось бы, зачем это пенсионеру, который всё время дома. Но всё равно, я отъезжаю в город каждый раз на два-три часа: в больницу или куда ещё, а дом под охраной. Я соседям всем советую ставить. Уже 5 лет спокойно живу», — рассказал Владимир.

У большинства хозяев загородных домов есть собаки, но владельцы признают, что как от охранного средства толку от них мало. С одной стороны, животные почти всегда сидят в клетках или вольерах и не смогут настичь преступника. С другой — собаку могут отравить. По словам бухгалтера СНТ «Монтажник» Валентины Тютюн, не так давно, в марте этого года прошла серия отравлений собак. У самой Валентины отравили собаку сторожевой породы. Женщина рассказывает, что сигнализации особенно часто ставят те, кто не живут за городом круглый год: с поздней осени до весны дома остаются без хозяев и становятся лёгкой добычей для преступников.

1 из 2

«Гром» охраняет не только от проникновения воров: по желанию клиента в доме можно установить датчики дыма, огня и протечек. Информация о возгорании может поступать сразу на пульт пожарной охраны, что особенно важно для загородных домов в сезон пожаров. Также охранное предприятие устанавливает «тревожные кнопки»: стационарные и в виде брелока или мобильного телефона с функцией вызова охраны домой специальной клавишей.

Сейчас в ассоциации безопасности «Гром» действует акция для владельцев частных домов: при постановке на охрану дома площадью до 100 квадратных метров оборудование и подключение будут бесплатными. Пользователь платит только абонентскую плату. В зону охраны входят микрорайоны Гвардейский, Солнечный, Добротный, сёла Угдан, Карповка, Верх-Чита, посёлки Смоленка, Биофабрика и дачные кооперативы. Оставить заявку на подключение, узнать подробные условия и сроки акций можно по телефону 21-12-01 или в дополнительном офисе по адресу: село Смоленка, Шоссейная, 17 (автодорога «Амур», между Смоленским и Угданским кольцом).

Гром, ассоциация безопасности (АБ)

ул. Хабаровская, 64
8 (3022) 211-211

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления