Город Мой дом ОАО "РУС" Александр Филонич получил звание «Почётный житель микрорайона Северный» в Чите

Александр Филонич получил звание «Почётный житель микрорайона Северный» в Чите

Алексей Мусорин и Валентина Пугач в честь Дня строителя вручили председателю совета директоров РУСа и заслуженному строителю России Александру Филоничу диплом и ленту «Почётного жителя микрорайона Северный».

Депутат читинской городской думы Алексей Мусорин и председатель совета общественности микрорайона Северный Валентина Пугач в честь Дня строителя вручили председателю совета директоров «Регионального управления строительства» и заслуженному строителю России Александру Филоничу диплом и ленту «Почётного жителя микрорайона Северный», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 августа представитель компании.

«В 2014 году совет принял решение тем, кто вносит наиболее весомый вклад в развитие их микрорайона, присваивать звание «Почётный житель Северного». И за прошедшее время оно было присвоено девяти землякам. Десятым стал депутат заксобрания и председатель совета директоров «Регионального управления строительства» Александр Филонич», — уточнил собеседник агентства.

РУС пришёл в микрорайон несколько лет назад и проделал гигантскую работу по его преобразованию. Это и возведённый в 2011-2016 годах микрорайон-спутник Северного - Царский. Его Казачья площадь стала общей для двух микрорайонов. В самом Северном РУС построил 16-этажный жилой комплекс из четырёх подъездов — Северный, 73, — и торговый центр «Арена».

Сейчас возводится торговый центр «Алюком» и планируется начать строительство 9-этажного жилого дома, который с уже построенным РУСом зданием, составит единую архитектурную композицию.

«РУС под руководством сначала Александра Филонича, а затем Сергея Филонича, поучаствовал в создании Аллеи славы в парке имени 35-летия Победы и установке стел. Помогла компания и в уборке лесной зоны рядом с микрорайоном, и в строительстве недавно открытой футбольной площадки. Так что связь этой РУСа и Александра Филонича с Северным действительно заслуживает уважения и является положительным примером частно-общественного партнёрства», - добавил представитель компании.

Северный, 73
Торговый центр "Арена"
На открытии стеллы
Северный, 30б
1 из 4
Северный, 73
Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления