Город Мой дом Замена окон в квартире – на что обратить внимание

Замена окон в квартире – на что обратить внимание

Специалисты завода «КБЕ-Гарантия» рассказали, как правильно установить окно, есть ли способы сэкономить и зачем на заводе проводят соревнования монтажников.

Сотрудники завода окон «КБЕ-Гарантия» в качестве экспертов в оконной сфере уже давали консультации в этой и этой статье, как приобрести пластиковые окна и не прогадать. Однако не менее важен и монтаж изделия. На этот раз специалисты завода рассказали, как правильно установить окно, есть ли способы сэкономить и зачем на заводе проводят соревнования монтажников.

Когда температура на улице понижается, в квартире начинаешь ощущать неприятный лёгкий сквозняк, а иногда и не совсем лёгкий, от окон или балконной двери. С наступлением холодов может появиться ещё одна проблема - когда стеклопакет, окно и подоконник покрываются льдом.

Многие грешат при этом на само окно, говоря про отсутствие качества и плохую сборку. Однако даже такие неприятности вполне могут случиться, даже когда вы приобрели очень дорогостоящее и, казалось бы, «идеальное» окно. Мало кто понимает истинную причину такого «поведения» изделия – его просто неправильно установили.

При замене окон именно правильный монтаж играет ключевую роль. Он заключается далеко не в том, чтобы поставить изделие в проём на подпорки и заполнить оконной пеной свободное пространство между стеной и окном. Если вам устанавливали окно именно таким образом – скорее всего, это были непрофессионалы.

Существует специальный ГОСТ по монтажу изделий из ПВХ профиля, то есть пластиковых окон, балконов и других изделий. При установке специалисты должны использовать паропроницаемые саморасширяющиеся уплотнительные ленты и соблюдать ряд других требований.

На заводе окон «КБЕ-Гарантия» ежегодно проводятся соревнования монтажников, цель которых – оценить уровень квалификации и компетентности сотрудников, выявить специалистов, обладающих наиболее высоким профессионализмом. Все без исключения бригады монтируют оконные изделия на качество и скорость. Их работу оценивает комиссия из руководителей завода.

1 из 5

Также завод окон «КБЕ-Гарантия» - это одна из немногих компаний в Чите, которая не распускает свои монтажные бригады на зимний период. Зима – не сезон для оконных компаний, клиенты очень мало заказывают окна и другие изделия, поэтому в целях уменьшения расходов руководители предприятий нередко увольняют большую часть монтажников, а весной, с началом нового строительного сезона, набирают новых. Естественно, о слаженности работы и профессионализме таких монтажных бригад говорить не приходится.

На заводе «КБЕ-Гарантии» штат монтажников практически один и тот же. Бригады работают вместе годами, вместе постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки, проходят оценку квалификации, дополнительную подготовку. Поэтому на опыт и профессионализм монтажников этого завода можно положиться.

1 из 2

На заводе окон «КБЕ-Гарантия» всегда действуют специальные предложения и скидки для клиентов. Так, жители Читы могут заменить окна не только качественно, но и выгодно.

Завод окон КБЕ - Гарантия

ул. Красной Звезды, 9Б
8 (3022) 20-27-77

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления