Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

РУС подарит предчистовую отделку покупателям квартиры на Алданской, 11, в Чите

Квартиру можно приобрести в ипотеку с ежемесячным платежом 15,7 тысячи рублей.

Строительная компания РУС в преддверии сдачи в постоянную эксплуатацию жилого комплекса на улице Алданская, 11, запустила ноябрьскую акцию, по условиям которой покупатели квартир в этом доме получат в подарок предчистовую отделку, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 ноября представитель компании.

«Этот 16-этажный, 4-подъездный современный дом, расположился на углу улиц Алданской, давшей ему адрес, и Геодезической, которая стала границей между первой и второй очередями Октябрьского. Первая очередь этого комплекса была сдана в эксплуатацию в прошлом году. Большинство квартир уже обрело собственников, но часть ещё продаётся. Акция с предчистовой отделкой в подарок продлится до 30 ноября включительно. Квартиру можно приобрести в ипотеку с ежемесячным платежом 15,7 тысячи рублей, а также по военной ипотеке и с использованием материнского капитала», - пояснил собеседник агентства.

Два подъезда, находящиеся на улице Геодезической, будут готовы очень скоро. Со стороны улицы уже убраны кран и забор. Завершаются отделочные работы внутри дома, а двор уже готов. Он общий у этого дома с 16-этажкой на улице Народная, 39. В доме широкие, светлые коридоры, в каждом подъезде по два лифта: пассажирский и грузовой.

«Вдоль комплекса на улице Геодезической запланировано создание аллеи, которая завершится площадью Космонавтов. Архитекторы из «НП Читагражданпроект» уже подготовили эскизы. Со временем здесь появится ещё один красивый уголок Читы. Заявка на получение гранта конкурса социальных проектов на памятник космонавтов, что проводит компания «Норникель», уже подана», - добавил представитель РУС.

Во второй очереди Октябрьского будет построено ещё нескольких зданий и один жилой комплекс. Министерство образования Забайкалья запланировало строительство в 2019 году средней школы. Возможно, уже в 2018 году заасфальтируют улицу Народную. На недавней конференции Забайкальского отделения ОНФ, она вошла в перечень первоочередных дел, переданных губернатору края, которая пообещала учесть предложении при формировании бюджета 2018 года.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter