Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

РУС начал строительство двух домов в мкр Северный, 30б, и на Матвеева, 10

Можно купить квартиры в этих домах и поучаствовать в долевом строительстве.

РУС начал строительство двух домов в микрорайоне Северный, 30б, и на Матвеева, 10, квартиры в которых читинцы могут уже купить и поучаствовать в долевом строительстве, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 марта представитель компании.

«Двухподъездный девятиэтажный жилой дом в Северном, 30б, встанет напротив школы №27. По сути дела, это последний дом такого типа, который появится в этом микрорайоне, расположенном рядом с великолепным лесным массивом. Ещё в январе мы провели разведку качества грунта, тогда стало ясно, что надо ждать первого тепла. Теперь работы по котловану и подведение будущих коммуникаций идут полным ходом», - рассказал собеседник агентства.

Территория будущей стройки огорожена, установлен вагончик охраны. Скоро начнутся работы по созданию фундамента. Пятиэтажный жилой дом повышенной комфортности с гаражами в подвальном помещении, лифтами, просторными и светлыми квартирами будет возведён на Матвеева, 10.

«Это первый дом будущего микрорайона Таёжный. Он разместится в зоне, похожей на ту, в которой находится Северный, только ближе к центру города. Бульдозеры готовят площадку под установку крана и на месте будущего фундамента, вокруг стройки возводится забор, а ворота вскоре установят около появившегося вагончика охраны. Здесь тоже скоро начнутся работы над фундаментом», - добавил представитель РУС.

Чуть позже пройдёт традиционная церемония закладки и освящения первого кирпича. А к концу текущего года оба здания примут завершённый вид, полностью же в эксплуатацию они будут сданы в 2019 году.

Читинцы могут купить квартиры в этих домах и поучаствовать в долевом строительстве. Запись желающих стать новосёлами в этих домах уже открыта в отделе продаж РУСа.

Проектные декларации размещены на сайте oaorus.ru.


ПАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter