Город Мой дом ОАО "РУС" Насыщенный год РУСа: дома посреди соснового леса и панорамные окна

Насыщенный год РУСа: дома посреди соснового леса и панорамные окна

А ещё школа, комплекс повышенной комфортности и крытая стоянка.

Погода в этом году способствовала продолжительному строительному сезону. И даже дождливое лето не помешало компании РУС выполнить всё задуманное и запланированное на этот год. Уже в марте на площадках новых домов в Северном и на Матвеева начала работать строительная техника.

Новый дом в Северном

1 из 3

В марте начались работы по котловану для жилого дома в Северном, 72, что напротив 27-й средней школы, и вот в канун Нового года он сдаётся в постоянную эксплуатацию. Чёткая, слаженная работа в очередной раз показала способности коллектива РУС. Дом построен в очень удобном месте: рядом две школы, несколько детских садов, масса магазинов и торговых центров, а главное – любимая жильцами лесная зона.

Осталось всего несколько квартир, большинство в течении года обрели своих владельцев. Многие из них – жители Северного, которые решили не менять один из лучших, комфортных и экологически чистых микрорайонов города.

Панорамные лоджии и индивидуальные земельные участки

1 из 3

В то же время компания начала строительство пятиэтажного дома повышенной комфортности на Матвеева, 10. Это будет первый подобный дом в Чите. Потолки в 3 метра, огромные окна больше 2 метров высотой, просторные квадратуры и свободная планировка квартир позволяют создать индивидуальную планировку ещё на стадии строительства. Можно и после - по желанию инвестора.

Дом будет облицован стильными фиброцементными панелями японского производства, которые гармонично подчеркнут необычную архитектуру здания. В каждой квартире предусмотрены лоджии с улучшенным остеклением, на которые будут вести панорамные окна в пол.

Изюминка проекта в том, что собственники двухуровневых квартир на первом этаже смогут пользоваться индивидуальным земельным участком рядом с домом. Выходить на него можно с нижнего уровня квартиры, со всех сторон участок будет огорожен подпорной стенкой и забором.

Рядом с домом уже появилась крытая автостоянка с доступом из подъездов. Для будущих собственников квартир там ещё осталось несколько свободных стояночных мест. Можно выбрать обычную конфигурацию или семейный вариант для двух машин, в котором они будут располагаться друг за другом. На такие места предусмотрена скидка.

Начало нового комплекса повышенной комфортности

Это только первый дом будущего жилого комплекса в границах улиц Матвеева - Токмакова, что разместится рядом с детским садом-школой «Радуга» на месте огромного пустыря среди хвойного леса. Коробка дома практически построена, в 2019 году будут проводиться внешние и внутренние отделочные работы, благоустройство территории. Также РУС построит семи- и девятиэтажные жилые дома. На строительство двух из них разрешение получено ещё в июле, строительство начнётся в 2019 году. Вероятно, первый дом будет сдан в эксплуатацию в 2019 году, а второй – в 2020-м.

По традиции РУСа весной и в Северном, и на Матвеева прошли церемонии освящения первого кирпича новых строящихся зданий.

1 из 2

Уютный зелёный двор в Октябрьском

В июле было получено разрешение на строительство нового жилого комплекса в микрорайоне Октябрьский (это уже третья очередь этого микрорайона). Он разместится на улице Ивана Артёменко, 7.

По инициативе губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой Законодательное собрание края приняло решение улице между Октябрьским и метеостанцией от Новобульварной до пересечения улиц Народной и Геодезической, дать имя полковника Ивана Артёменко, который в ходе блестящей десантной операции в августе 1945 года, принудил захваченное им руководство Квантунской армии подписать акт безоговорочной капитуляции.

В этом году компания подготовила площадку, установила кран построила мощную подпорную стену, которая буквой «П» оградила место будущего дома. Весной следующего года здесь начнётся полномасштабное строительство, и уже есть первые будущие жильцы, заключившие с компанией договоры.

1 из 2

В четырёх подъездах этого комплекса будут 1-, 2- и 3-комнатные квартиры, а также нежилые помещения на первом этаже. Все квартиры среднего ценового сегмента: однокомнатные — от 35,5 до 40 квадратных метров, двухкомнатные — от 51,2 до 66,5 квадратного метра и просторные 3-комнатные. На этапе строительства их можно объединить, приобрести как в черновом варианте, так и с ремонтом под ключ, который специалисты выполнят по завершению строительства. Внутри комплекса планируется современная детская площадка и уютный зелёный двор.

На первом этаже разместятся нежилые помещения разной площади от 51 до 125 квадратных метров. В шаговой доступности — бульвар Октябрьского, парк Победы, школа №9, детские сады, прекрасная транспортная инфраструктура, и центр города недалеко.

Спорт-площадки и новая школа в Большой Туре

1 из 3

Было ещё несколько объектов, построенных РУСом в этом году, о них стоит сказать отдельно. По заказу Фонда развития Забайкальского края для губернаторской программы «Забайкалье – территория развития» были построены девять спортивных площадок в школах города. В средней школе №27 в Северном такая площадка была открыта 13 августа, а остальные сдали к 1 сентября.

Ещё одним объектом в сфере образования стала школа с пристроенным детским садом в селе Большая Тура. В апреле 2014 года рядом с селом произошёл взрыв на складе боеприпасов, который разрушил местную школу. Ещё в 2014 году было начато строительство новой, но по разным причинам его приостановили. Достраивать и перестраивать уже не в первый раз взялся РУС. И к концу года современный двухэтажный комплекс школа-детский сад, состоящий из двух зданий, построен. Сейчас там идут внутренние отделочные работы.

В школе будет обучаться около 150 детей, а в детском саду - более 70. На территории построят детский городок, футбольное поле и спортивную площадку. Уже 1 сентября 2019 года здесь начнётся первый учебный год.

А сколько ещё впереди

Сейчас, когда строительный сезон подошел к концу, РУС продолжает работать. В преддверии Нового года новосёлы получат ключи от своих новых квартир в Северном, 72. Компания готовит документы на квартиры, ведёт отделочные работы, планирует работу на новых объектах, ремонтирует технику, а вскоре начнёт традиционное обучение персонала. РУС, успешно завершивший строительный сезон 2018 года, уже готовится к сезону 2019.

Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления