Город Мой дом Деньги на ветер. Куда уходит тепло в домах?

Деньги на ветер. Куда уходит тепло в домах?

Тепловизор знает ответ на этот вопрос.

Многие жители частных домов и новостроек знают, что основные источники выхода тепла из дома – это крыша, стены, полы и вентиляция, однако наибольшие потери приходятся именно на окна. И не факт, что вы получите хороший результат, поменяв старые окна на новые. Компания «Алюком» использует тепловизор – специальный прибор, который позволяет увидеть зоны теплопотерь за считанные минуты.

Вот так выглядит снимок стандартного кирпичного дома, сделанный тепловизором. На нём мы можем увидеть яркие оранжевые области – это основные зоны теплопотерь. Перед нами старые окна, которым уже более 30 лет.

На термограмме отражены значительные теплопотери дома в области цоколя, примыкания крыши и светопрозрачных ограждающих конструкций. Съёмка тепловизором показывает все дефекты установки окон, кривые рамы, щели и недостатки регулировки фурнитуры. Записаться на обследование окон тепловизором можно по телефону 411-411.

Пять вопросов, на которые отвечает тепловизор при обследовании окон:

1) Откуда дует? Прибор помогает быстро найти участки сквозного задувания холодного воздуха.

2) Хорошо ли окна держат тепло? Если рамы только что поставили и действует гарантия на установку, можно проверить качество монтажа и устранить выявленные дефекты. Станет понятно, есть ли щели, насколько правильно выбран оконный профиль, достаточно ли стеклопакетов.

3) Как установили фурнитуру? Неправильная регулировка фурнитуры из положения «лето» в положение «зима» тоже приводит к теплопотерям.

4) Дует из-под подоконника? Иногда это место скрыто радиатором, но тепловизор увидит холод.

5) Почему на окнах в летнее время появляется конденсат, а зимой – ледовая корочка?

Типовые дефекты установки и утепления окон:

По сопряжению оконного блока с откосами. Причина дефекта - некачественный монтаж оконного блока или непрофессиональная подготовка откосов.

По притвору оконной рамы. Неотрегулированная фурнитура или замятый уплотнитель провоцируют продувания.

По периметру стеклопакета. Окна могут промерзать из-за неправильного выбора оконного профиля или недостаточного количества стеклопакетов.

Под подоконником. Особенно по торцевой части, уходящей под оконную раму. И если этот узел неправильно смонтирован, его придётся утеплять только со снятием подоконника. Потери тепла видны не только со стороны квартиры, но и улицы. На фото – пример промерзающей квартиры, в которой полы холодные. Дети ходят только в обуви с шерстяными носками.

1 из 3

Я хочу поменять окно зимой. Что делать?

Зимний монтаж с тепловыми экранами — новая технология, которую компания «Алюком» внедрила ещё в 2012 году. Она позволяет проводить установку окон в любые морозы. Давайте поймём, какие же окна теплее.

Профиль из алюминия не имеет высоких показателей сохранения тепла, в отличии от ПВХ. Теплопроводность пластиковых окон зависит от ширины и количества камер в самом профиле. Они могут иметь от трех до шести камер. Есть пять причин поставить окна зимой:

- Значительная разница температур на улице позволяет быстро и точно обнаружить зоны, где сквозит, и быстро устранить недостатки.

- Четыре подарка от компании «Алюком»: детский замок, противовзломная фурнитура «Титан АФ», ультратёплый стеклопакет по цене обычного, глянцевый гладкий подоконник.

- Заморозка низких цен 2018 года с монтажём весной 2019 года.

- Скидка до 35% при заключении договора до 28 декабря, а также индивидуальные скидки новосёлам 2018 года.

- Бесплатное тепловизионное обследование светопрозрачных конструкций.

Записаться на тёплый монтаж можно по телефону 411-411.

Alucom

ул. Бутина, 32а
8 (3022) 411-411

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления