Мой дом Общество Каминг-аут: Я не убираюсь дома

Каминг-аут: Я не убираюсь дома

Главный редактор «Чита.Ру» рассказывает, почему не убирается в квартире и как это влияет на её настроение.

Пора сказать это вслух, уберите от экранов мою маму, позовите в комментарии всех моих ненавистников - но я полгода как не трачу время на уборку.

Раньше я и сама, признаться, думала, что всё это — беситься с жиру. Вот они-то белоручки, лежат в гамаках, жуют рябчиков и пьют Пина коладу, а я пролетарская девчонка — сама помою пол и буду шлёпать по нему босиком, кайфовать.

Но сначала я возненавидела выходные. Мне было так жалко время, которого вообще нет в будни, что в порядке бреда я даже променяла на уборку вечера пятниц, чтобы спокойно дышать.

Но вечера пятниц тоже было жалко! Я хотела в кино, на мафию, на кухоньки друзей, гулять по улицам, выскочить летом на короткий спонтанный шашлык к Молоковке, а меня ждал пол. Уборка в выходные была мучением. Страданием. В не самой большой однюшке, а вообще-то даже в студии, она растягивалась на 3, 4 часа, и я постоянно обнаруживала себя, то под пледом в лучах полуденного солнца с недомытой ванной, то и вовсе в лесу, который виден с лоджии, мыть которую я вышла ещё утром, но ведро так и стоит там, как к нему вернуться? Вы можете?

Теперь я возвращаюсь в квартиру, в которой идеальный порядок, и хочу признаваться в любви Свете, которой давно доверяю ключи. Это мои любимые возвращения. Света — волшебница. Она делает то, о чём я не подозревала годами — оттирает от кухонного жира вытяжку, натирает до блеска раковину и краны, отмывает плиту, проходится по зеркалам и дверце духовки, оставляет сверкающую сантехнику и немножко химический, но не становящийся от этого менее прекрасным запах чистоты.

Во всём этом можно счастливо жить дальше — печь пироги и зажигать свечи, болтать с любимыми, играть в настольные игры на полу, уезжать путешествовать и снова возвращаться с чемоданами в чистую квартиру.

Вы скажете, что это буржуйство и транжирство, а я скажу, что это стоит 1 000 рублей за один раз - дешевле маникюра и стрижки. Которые тоже можно, конечно, если не лениться, делать самостоятельно, но почти никто не. Расходы на две глобальных уборки в месяц гармонично вписываются в бюджет, а быстро протереть плиту или пропылесосить крошки под кухонным столом между ними даже доставляет удовольствие. Потому что я знаю — в пятницу или по звонку, когда я жду гостей, приедет Света, и подарит мне свободу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления