Мой дом Общество Ипотеку для молодых семей по ставке 2% и без первого взноса планируют ввести в Забайкалье

Ипотеку для молодых семей по ставке 2% и без первого взноса планируют ввести в Забайкалье

Первый такой кредит будет выдан до декабря этого года. Максимальная сумма - 4 миллиона.

Ипотеку по низкой ставке в 2% для молодых семей и участников программы «Дальневосточный гектар» планируют ввести в Забайкальском крае, сообщается 28 июня на сайте правительства региона.

«Разрабатывается механизм предоставления льготной ипотеки на Дальнем Востоке на покупку, строительство и ремонт жилья как квартир, так и домов. Кредит будет выдаваться на срок до 20 лет, без первоначального взноса и под два процента годовых. Это в 4,8 раза меньше, чем в среднем по рынку. Президент РФ Владимир Владимирович Путин в ходе «Прямой линии» отметил, что ипотека под 6 % должна быть по всей России, а на Дальнем Востоке – 5 %. Разница между 5% и 2 % весьма существенная. Мы это делаем для повышения экономической активности людей, для того чтобы они могли построить себе жильё», – процитировали на сайте слова полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Планируется, что первый такой кредит будет выдан до декабря этого года.

«Предполагается, что первыми пользователями «дальневосточной ипотеки» станут участники программы «Дальневосточный гектар» и молодые семьи, в которых возраст одного из супругов не достиг 35 лет. Максимальный размер займа составит 4 миллиона рублей. Им можно использовать для строительства жилья, приобретения домокомплекта и для приобретения жилья эконом-класса для молодых семей. Первоначальный взнос не требуется. Процентная ставка для заёмщика не будет превышать 2%. Отметим, что данный вид ипотечного кредитования будет действовать в рамках Национальной программы развития Дальнего Востока», - уточняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления