CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мой дом Почему строить дом зимой лучше, чем летом. Объясняет «ЭталонСтрой»

Почему строить дом зимой лучше, чем летом. Объясняет «ЭталонСтрой»

Летом из-за влажности могут появиться плесень и грибки, а зимой такого не будет.

Если вы считали, что построить свой дом можно только в тёплое время года, и вы уже не успеете сделать это в 2019 году – не расстраивайтесь. На самом деле, строить жильё зимой во многом даже лучше, чем летом. Вместе со специалистами компании «ЭталонСтрой» мы разобрались, чем зимнее строительство лучше летнего.

Компания «ЭталонСтрой» – лидер малоэтажного строительства в Забайкалье по версии Сбербанка. За долгие годы сотрудничества с банком компания зарекомендовала себя как надёжного застройщика: все дома сдаются в срок и с хорошим качеством проведённых работ. Параллельно компания приобрела огромный опыт, благодаря которому теперь может помогать своим клиентам заранее узнавать и увеличивать шансы одобрения ипотеки.

Равномерная усадка

Каждый, кто хоть раз думал о строительстве дома из бруса, наверняка слышал о процессе усадки. Так вот, летом из-за более активного солнца и нагрева одна сторона дома будет садиться быстрее. В результате могут образоваться щели и перекосы в районе окон и дверей. Зимой же солнце менее активно, а температуры ниже, поэтому строение усаживается гораздо более равномерно по всей своей площади.

1 из 3

Плесень и другие проблемы из-за влажности

Лето – это ещё и дожди, которые чередуются с палящим солнцем. Повышенная влажность во время строительства может привести к появлению в будущем доме плесени и грибков – именно последние, к слову, являются причиной посинения древесины. При отрицательных температурах плесень и грибки не развиваются и не могут заразить дерево.

Качество древесины

Древесина, заготовленная весной-летом и поздней осенью, обладает разными физическими свойствами, что напрямую влияет на её строительные характеристики. Брус, спиленный в весенне-летний период, будет менее плотным, тёплым и более склонным к появлению трещин. Осенняя и зимняя древесина, напротив – плотная и с меньшим количеством трещин. Так что и зимой в таком доме будет теплее.

Скидки на строительство

Тут всё просто: большинство строят себе дома летом, поэтому услуги застройщиков становятся очень востребованы. А, значит, практически не бывает скидок ни на работы, ни на материалы. Поэтому, если хотите сэкономить, выбирайте зимнее строительство – при нём шансов получить скидку гораздо больше.

А что с бетоном? Его же надо заливать по теплу!

Пожалуй, это и есть единственное преимущество летнего строительства – вам доступны все этапы сразу. При зимнем строительстве заливать фундамент всё равно будет нужно в тёплое время года. Поэтому специалисты компании «Эталонстрой» рекомендуют обратиться к ним и заключить договор прямо сейчас. Так вы успеете провести фундаментные работы при положительных температурах, а всё остальное можно сделать позже.

И не забывайте, что вместе с «ЭталонСтроем» вы всегда можете построить своё собственное жильё по индивидуальному проекту в ипотеку. А узнать шанс получения кредита можно онлайн по этой ссылке.

Эталонстрой

ул. Бутина, 10, 4 этаж, 411 офис
8 (3022) 500-700

Ипотечные кредитные продукты представлены ПАО «Сбербанк России» (генеральная лицензия Банка России №1481), ПАО ВТБ (Генеральная лицензия Банка России №1000) и ПАО «Почта Банк» (Лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 650 от 25.03.2016).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления