Общество мнение «Олерон+» плохо работает — а население должно платить больше?

«Олерон+» плохо работает — а население должно платить больше?

Ощущение, что компания просто прикрывается тем, что народ плохой, чтобы продолжать хреново исполнять свои обязательства.

Региональный оператор Забайкалья по вывозу мусора «Олерон+» заявил: люди задолжали 500 миллионов рублей и не хотят платить. И внезапно — тарифы на вывоз ТКО повысятся с 77 до 102 рублей с июня 2022 года, потому что увеличился объём вывозимого мусора.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 21 ноября 2021 года.

А люди сами-то знают, за что им платить? Они видят постоянные сбои в графиках, горы мусора по всему краю, зато счета на оплату приходят с завидной регулярностью.

Свалка мусора на Автогенной 4Б в Чите
Свалка мусора в Чите
1 из 2
Свалка мусора на Автогенной 4Б в Чите

Когда 3 года назад «Олерон+» только начинал работу (подготовку) в Забайкалье, компания собрала группу, которая проехала по краю и дала какие-то объяснения. Сейчас этих объяснений никто не помнит, а кто-то их и не слышал. Ощущение, что компания просто прикрывается тем, что народ плохой, чтобы продолжать хреново исполнять свои обязательства. И при этом руководство сидит на печи и приговаривает — люди не платят, ой, ай.

А я до сих пор не понимаю, за что я плачу. Я журналист и знаю многое о многом, но даже мне нужно долго и упорно искать информацию в интернете, чтобы разобраться, как формируется ценник на вывоз мусора. Почему я должна это делать, если это в интересах самого «Олерона»? Это часть их работы, они бизнесмены, видимо, не самые лучшие. Я не понимаю, почему я начну платить в 1,5 раза больше из-за абстрактного объяснения «увеличился объём мусора». У кого он увеличился? У меня — нет.

Также очень непонятна позиция министерства природных ресурсов Забайкалья, которое надзирает за «Олероном». Удивительно, что многие миллиарды ежегодно субсидируются регоператору, а становится только хуже. Да как это вообще работает? Сотрудники министерства тихо бубнят, что отрабатывают вместе с «Олероном» все жалобы жителей. Так они не это должны делать! Бизнесменам не нужна нянька, им нужен контроль.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления