Город Мой дом Новый микрорайон построят в Железнодорожном районе Читы

Новый микрорайон построят в Железнодорожном районе Читы

«Со следующего года начнём проектировать и через год должны закончить обеспечение этой площадки».

Новый жилой микрорайон построят в Железнодорожном районе Читы, возле Романовского тракта на Угданском кольце, сообщил 23 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Кошелев.

«Проект был заявлен на правительство России, мы прошли комиссию по защите проекта, заявка была одобрена, поэтому со следующего года начнём проектировать и через год должны закончить обеспечение этой площадки. Там будет жилой микрорайон», — сообщил Кошелев.

Как пояснил вице-премьер, Забайкальский край получил от правительства России порядка 2 миллиардов рублей в рамках инвестиционного кредита субъектам России, по которому каждый субъект подавал заявку в пределах выделенного лимита: «Нужен был проект, который эти деньги, вложенные за 10 лет, отобьёт. То есть субъект тратит деньги, а налогами с этого проекта деньги должны вернуться. Соответственно был подготовлен проект планировки территории по Романовскому тракту».

«Единственное правило игры — это снижение стоимости продаваемого жилья, в отличие от того, которое сегодня есть. Очень хочется, чтобы у нас всё-таки цены начали снижаться. С застройщиком это обсуждали, они знают», — заявил Кошелев.

Зампред допустил, что возведённый микрорайон может быть использован в том числе и для расселения аварийного жилья.

Также Кошелев заявил, что сейчас власти региона обсуждают ещё два подобных проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления