Город Мой дом Чита сократит расходы на переселение граждан из аварийного жилья на 92% в 2022 году

Чита сократит расходы на переселение граждан из аварийного жилья на 92% в 2022 году

Две программы и вовсе не будут профинансированы.

Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Чите в 2022 году получит на 92% меньше финансирования, чем годом ранее, сообщила 29 ноября во время публичных слушаний по проекту бюджета города на ближайшие 3 года председатель Контрольно-счётной палаты Читы Маргарита Казакова.

Также она сообщала, что из 16 утверждённых муниципальных программ проектом бюджета в 2022 году предусмотрено финансирование 14 на сумму 8 миллиардов рублей. Второй год подряд без средств остаются программы «Доступная среда в городском округе «Город Чита» и «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в городском округе «Город Чита».

«Следует отметить, что объёмы бюджетных ассигнований по двум программам предусмотрены значительно меньшей фактической потребности. Так, по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» снижение предусматривается на 92,7% по сравнению с 2021 годом, или на 35 миллионов рублей. По программе «Управление муниципальной собственностью и жилищная политика» уменьшение объёма произойдёт на 22,5% – на 33 миллиона рублей», – сообщила Казакова.

По проекту бюджета Читы, доходная часть на 2022 год составит 9 миллиардов рублей и полностью будет равняться расходной, без дефицита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления