Мой дом Общество Турсабаев на жалобы о выселении жильцов из дома на Мира в Чите: Они живут там неофициально

Турсабаев на жалобы о выселении жильцов из дома на Мира в Чите: Они живут там неофициально

«Мы готовы пойти навстречу – пусть пишут заявления и переселяются в манёвренный фонд».

Жильцы аварийного дома на улице Мира в Чите пожаловались в редакцию регионального СМИ, что их выселяют на улицу. Глава Черновского района Василий Турсабаев в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 6 декабря заявил, что администрация вынуждена это сделать, так как они живут там неофициально.

По словам жильцов, которые публиковало ИА «Заб.Ру», заселение изначально происходило с ведома главы администрации Василия Турсабаева и представителей отдела социальной защиты.

«По требованиям этой программы, расселённые дома подлежат сносу. Остальные люди живут в этом доме неофициально. Плюс у них у всех там долг за тепло. Когда им приносили документы по долгам, они отказывались от подписи, ссылаясь на то, что они к дому никак не относятся. Для нас эта неуплата чревата тем, что администрация города должна будет сама заплатить эти деньги ТГК-14. Там почти 120 тысяч рублей», — заявил Турсабаев.

По его словам, официально в этом доме проживала только одна женщина, которая получила квартиру по программе расселения ветхого жилья, а остальные жильцы не заключали договоров найма, они жили там временно, и с ними была договорённость о проживании до момента признания дома аварийным.

«Я никогда не согласую заселение людей в аварийный дом. Если что-то случится, то кого потом обвинят? Сами понимаете. Пусть меня ругают, но мы должны поступать по закону. Мы готовы пойти навстречу – пусть пишут заявления и переселяются в манёвренный фонд. Им в разговоре было предложено, что они могут прийти в администрацию и написать такое заявление», — отметил глава района.

Он добавил, что никто из его специалистов не мог сказать людям, чтобы они шли на улицу.

«Мы никогда зверьми не были, мы не собираемся их бросать. Никто никого на улицу не выгоняет. Тем более, когда идёт разговор о детях», — заявил глава района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления