Город Мой дом Весна - на цвет, ощупь и вкус

Весна - на цвет, ощупь и вкус

В чашечках нарциссов притаилось само солнце, вобрав все благодарные улыбки на обращённых к нему лицах, нежные тюльпаны поскрипывают сочными стеблями, как свежестью хрустит накрахмаленное бельё.

Сладковато-терпкий, густой запах распустившихся гиацинтов подвисает облаком под потолком, и пойманный в него покупатель уносится мыслями, воображением и памятью в весенние луга, когда земля своей прохладой ещё помнит снежные морозы, но уже изо всех сил плодоносит сочной зеленью.

1 из 6

В чашечках нарциссов притаилось само солнце, вобрав все благодарные улыбки на обращённых к нему лицах, нежные тюльпаны поскрипывают сочными стеблями, как свежестью хрустит накрахмаленное бельё. Свежесрезанных весенних цветов в салоне «Глориоза» - вазы и вёдра.

1 из 5

Курс на обновление

- Мы меняемся. Пробуем новое, отходим от классических представлений о букете, ищем новые формы, новые сочетания, материалы и фактуры. Сдерживаемое классическими канонами воображение наших флористов теперь не знает границ. Доходит до того, что композиции, придуманные для интерьера салона, расходятся среди покупателей, настолько они свежи, необычны, ярки, настолько они преображают пространство вокруг, - рассказывает директор сети цветочных салонов «Глориоза» Иван Савельев.

Внимание в салоне теперь уделяют не только составлению букетов и подарочных композиций. В «Глориозе» взялись за обустройство уюта — дома, в офисе, кафе или торговом помещении. Для этого первыми в Чите салоны стали эксклюзивно представлять кашпо под большемерные растения «Nobilis Marco». Каждое кашпо само по себе — уникальное произведение искусства. Одно — словно связано огромными спицами. В этот «вязаный» узор тёплого шоколадного цвета так легко «укутывать» продрогший фикус. Есть сложное плетение ротанга медового, соломенно-солнечного света, есть облегчённые пластиковые модели белого или хвойного цвета, отсылающие к морскому побережью с лёгкими жезлонгами и воздухом, напитанным солью. Есть кашпо, похожие на обшарканные временем садовые ведёрки где-нибудь в саду Прованса. Эти кашпо с системами автоматического полива подойдут к любому интерьеру и под любой вкус.

В доме огород

- Из абсолютных новинок — уникальная экосерия зелени в уютных горшочках, экологически чистой и безопасной, которую можно употреблять в пищу и использовать в качестве предмета декора. Здесь и душистый орегано, и лавровый лист, розмарин, тимьян. Все эти травы, придающие особый оттенок вкусу, придают особое звучание вашему дому, кухне. Это всё равно что весна на подоконнике, - рассказывает Иван Савельев.

1 из 3

В «Глориозе» к весне приготовились орхидеи. Будто огромные бабочки, усевшиеся на тонкий ствол лилового и белоснежного цвета. Орхидеи украсят любой интерьер и даже в самом минималистском не нарушат созданной дизайнерами утончённой атмосферы. Они органичны на стойке администратора или у ресепшн в гостинице, в девичьей комнате или кабинете директора. Неприхотливые и нежные цветы.

1 из 5

Морская фигура

В обновлённой «Глориозе» новая коллекция предметов интерьера малых форм. Вазы, вазоны, скульптуры. Всё пронизано солнечным влажным бризом: выбеленные солнцем и солью фактуры, ребристые, колючие, волнистые, отделанные золотом и перламутром. Хрупкое стекло, закованное в червлённое серебро для сервировки стола на веранде, в которую бьётся прибой, оставляя гирлянды йодистых водорослей.

Впрочем, может, вы откроете своё, опираясь на память, ощущения под пальцами, представления о форме. Может, именно в вашем интерьере не хватает именно этой вазы, украшенной жемчужной ниткой.

1 из 4

Салоны цветов «Глориоза»:

ул. Новобульварная, 119,

ул. Бутина, 18.

Глориоза, салон цветов

ул. Богомягкова, 24 (ТЦ «Маркет»)
8 924 277 3377

Подробности можно узнать по телефону: 32-09-26.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления