Мой дом Общество Водяной фильтр: Надо чаще меняться

Водяной фильтр: Надо чаще меняться

Ржавый маслянистый налёт, полностью пропитавший фильтр, остался и на внутренних его стенках. Их тоже стоит промыть. После полной замены и горячего, и холодного – снова набираем в ванну воду. Разница – колоссальная.

Новый тематический раздел «Дом», открывшийся на «Чита.Ру», - кладезь полезных и необходимых в хозяйстве советов: для создания особенного настроения и уюта, для тщательного и осознанного выбора материалов для ремонта, текстиля для обивки и штор, наконец, способы выполнения мелкосрочного ремонта самостоятельно.

1 из 3

Сегодня мы поговорим о замене водяного фильтра. В нашем случае он установлен на входе в квартиру – отдельно на горячую и холодную воду. Фильтры грубой очистки вместе с новыми счётчиками устанавливаются в настоящее время по умолчанию, они предназначены для предохранения этих самых счётчиков от поломки. Ситечки берегут трубы от песка и прочего крупного мусора.

1 из 6

Данные нам фильтры – механической очистки, стоят на водопроводе в квартире в центре Читы, район магазина «Идея». Фильтры не пропускают частички грязи крупнее 5 микрон. Менялись полтора месяца назад. Для чистоты эксперимента мы наполняем ванну водой со старыми фильтрами. Фиксируем фотоаппаратом её желтоватый оттенок и приступает к замене.

Для начала перекрываем краны на трубах и, чтобы снизить давление, открываем их в ванне. Аккуратно откручиваем предназначенным для фильтров ключом и снимаем их. То, что открывается взору, по меньшей мере, неприятно.

1 из 6

Ржавый маслянистый налёт, полностью пропитавший фильтр, остался и на внутренних его стенках. Их тоже стоит промыть. После полной замены и горячего, и холодного – снова набираем в ванну воду. Разница – колоссальная. Вода не просто прозрачная, но сразу приобрела голубоватый оттенок.

По словам специалиста, частота замены фильтров зависит не только от качества воды, но и от количества человек, проживающих в квартире, от режима использования воды. Подбирается индивидуально и опытным путём. Цените своё здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления