Мой дом Общество Мастер-класс от декоратора: Доска почёта

Мастер-класс от декоратора: Доска почёта

Помню, как мама натягивала параллельно друг другу две шнуровых резинки по длинной стене коридора, а потом прикалывала наши с сестрой художества — плечистых принцесс, деревьев со стволами в виде равнобедренных треугольников, мышиных домиков с кабинетом и библиотекой — скрепками для бумаг.

Это многое для меня значило. Что мама гордится мной. Что все гости будут смотреть рисунок, а у меня есть талант, хоть ещё и зарытый.

Сейчас бельевые верёвки натягивать странно, но гордиться своими детьми — так же естественно, как 20, 100 и миллионы лет назад. Накануне Дня защиты детей декораторы «Amazing Decor» Александра Чурилова и Вера Хлюстова делятся простыми секретами изготовления простой галереи рисунков для вашего малыша.

Для изготовления вам потребуются:

Линейка;

Ножницы;

Картон (в нашем случае разобранная коробка от детского конструктора);

Булавки;

Молдинги;

Льняной отрез (размер зависит от размеров картона);

Суперклей или жидкие гвозди.

Разложите льняной отрез, сверху на него положите картон. Зацепите аккуратно булавками края ткани.

1 из 3

Когда поверхность галереи готова, ткань ровно лежит на картоне, не пузырится и не топорщится - пришло время сделать рамочку. Для этого под размеры получившейся заготовки нужно отрезать молдинги, которые мы будем приклеивать по краям на жидкие гвозди. Не спешите, хорошо смажьте клеем поверхность молдинга, как следует прижмите его к заготовке.

После высыхания клея считайте вашу галерею готовой. Её можно ставить на пол, на полку, пианино или камин. Можно приладить сзади подвесной механизм и вешать её на стену.

Понятно, что текстиль можно подобрать любой - под настроение или интерьер. Но главное, конечно, то, что вы разместите в галерее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления