Город Мой дом Чистый воздух в домах в любое время года

Чистый воздух в домах в любое время года

Система «АэроПак» используется для приточной вентиляции, для очистки воздуха от вредных веществ, от пыли и грязи. Их задержка происходит во встроенном четырёхуровневом угольном фильтре.

Географическое расположение столицы края между сопками и хребтами приводит к тому, что в городе скапливаются дым и сажа. Ососбенно заметно это становится зимой, когда в городе стоит смог от выхлопных газов автомобилей, стоящих, к тому же, в холода «на прогреве», от печного отопления и работающих котельных. Весь этот «букет» залетает вместе со сквозняком в наши дома, вызывая приступы аллергии и, не дай бог, простуду.

Негативное воздействие этих факторов усугубляется ещё и тем, что начинается отопительный сезон. Вместе с теплом в наш дом приходит сухость и духота. В квартирах с пластиковыми окнами, где микроклимат меняется на более влажный, влага начинает конденсироваться на окнах. Проветривать помещения становится жизненной необходимостью не только в местах большого скопления людей, как прописано в санитарных нормах, но и дома, например, в детской или в спальне перед сном. Открывая окно, к сожалению, мы создаём больше проблем, чем решаем.

Но, к счастью, есть решение проблемы проветривания и чистого воздуха – это система «AeroPac» («АэроПак»), которую в Забайкальском крае эксклюзивно и официально представляет компания «Алюком».

Технический представитель немецкой компании Siegeria-Aubi, производителя системы проветривания Владимир Анохин обращает внимание на то, что ещё 10-15 лет назад мы не предположили, что будем вынуждены покупать воду в магазине или ставить специальные фильтры для её очистки. Так же с воздухом.

«Среднесуточная потребность в воде составляет в среднем 2 литра, в то время как дышим мы каждую секунду. Организм работает без сбоев, если кислород поступает своевременно. О том, какого он качества, многие, как правило, не задумываются. Если нет видимых проявлений, таких как дым, гарь и неприятные запахи, значит, всё нормально. Однако, как показывают исследования, воздух, которым мы дышим, в 4-6 раз превышает допустимые нормы, в то время как вода зачастую незначительно отступает от показателей нормы», - рассказывает Анохин.

Система «АэроПак» используется для приточной вентиляции, для очистки воздуха от вредных веществ, от пыли и грязи. Их задержка происходит во встроенном четырёхуровневом угольном фильтре. Особенно она важна там, где дома расположены недалеко от улиц с оживлённым движением, трасс и аэропортов. Там она не просто очищает воздух и проветривает помещение, но и снижает уровень шума, в отличие от открытых окон.

При этом, в комнате не ощущается потеря тепла. Воздух попадает в помещение почти комнатной температуры, отверстия со «шторками» расположены по бокам системы, а значит воздушный поток идёт не направленно, а равномерно распределяется по помещению. Так нет сквозняков.

– Монтаж система «АэроПак» занимает от 20 до 40 минут, - рассказывает специалист компании «Алюком» Антон Диогенов. – На место выезжает компактная бригада из двух человек, станком производится алмазное сверление, вся пыль от этого уходит в промышленный пылесос, который здесь же очищает воздух, и во внешнюю среду пыль не попадает. Чисто, аккуратно и быстро.

Во время монтажа мы обязательно рассказываем, как пользоваться системой, и это довольно просто. Фильтры следует менять раз в полгода, но можно чаще или реже, в зависимости от того, насколько быстро он засоряется – на экране виден его индикатор. Фильтры можно приобрести во всех офисах продаж «Алюком».

Система «АэроПак» рассчитана на круглосуточное использование, при этом расход электроэнергии – минимальный. «Всё равно что горит красненькая лампочка на телевизоре, когда он не работает, но включен в розетку», - поясняют в «Алюком». Но по желанию, вы можете проветривать помещение в удобное и нужное для вас время, установив предварительно таймер, что также сделать очень легко.

Система «АэроПак» - это не кондиционер, который призван обеспечивать помещения комфортной для человека температурой. Её миссия – непрерывно наполнять помещение свежим, очищенным воздухом. Летом это также необходимо, особенно в период цветения тополе или полыни. После ремонта в помещениях любого типа – чтобы очищать воздух от запахов и веществ, выделяемых отделочными материалами, новыми потолками, мебелью, напольными покрытиями. С системой «АэроПак», установлено в спальне или детской, сон становится крепче и здоровее. Вы чувствуете себя отдохнувшими и полными сил.

«АэроПак» полностью соответствует российским стандартам и прошёл сертификацию. Он не просто безопасен, но крайне полезен. А значит, откладывать его покупку нельзя.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте компании или у менеджеров в офисах продаж.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления