Мой дом Общество Лайфхак: Как помыть окна без разводов?

Лайфхак: Как помыть окна без разводов?

Мы будем отвечать на вопросы «как?», касающихся домашнего уюта, ремонта, декора, интерьера: как сделать так, чтобы мухи не засиживали зеркало? как быстро повесить шторы? как начистить до блеска паркет? и другие. «Чита.

Перефразируя сложную формулировку «Википедии», лайфхак — набор полезных советов по тому, как сделать жизнь проще, машину - экономичнее, тарелки - чище, очередь - короче и прочее. «Обычно лайфхакер не создает новые методики, а просто владеет существующими», - говорится в свободной энциклопедии.

Помня об этом, «Чита.Ру» запускает проект «Лайфхак», в котором улучшать жизнь будут эксперты по улучшению жизни. Читинские дизайнеры расскажут, как увеличить пространство в маленькой комнате, декораторы — как сделать съёмную квартиру уютнее. Флористы поделятся проверенными временем и профессионалами советами по спасению увядающего кактуса и продлению жизни срезанных цветов.

Мы будем отвечать на вопросы «как?», касающихся домашнего уюта, ремонта, декора, интерьера: как сделать так, чтобы мухи не засиживали зеркало? как быстро повесить шторы? как начистить до блеска паркет? и другие. Вы можете присылать свои вопросы, на которые хотите получить ответы специалистов своего дела на нашу почту - info@chita.ru - с пометкой «Лайфхак».

А начнём с чистых окон. Не нужно гуглить народные средства для придания им блеска и соответствующего «скрипа», полировать стёкла мятыми газетами, протирать их луковицами, закупать средства для мытья, вспоминая рекламные ролики на ТВ.

Сотрудник Городского агентства бытовых услуг Любовь Воложанина:

- Наш персонал при мытье окон использует несколько средств. Для начала, чтобы отмыть оконные откосы, подоконник и рамы, мы применяем американское средство Profoam 1000. Распыляем его на пять-десять минут, а затем легко смываем губкой. Все загрязнения отходят просто и быстро. Для мытья стёкол идеально подходят специальные, будто кожаные, тряпочки для протирания автомобильных окон. Если её хорошенько отжать, она вообще не оставит ни единого развода. Её можно заменить на тряпочки из микрофибры специально для стёкол. Плюс наш совет - не покупать дешёвых средств для чистки стёкол. Лишнее мучение. Наша команда также всегда готова облегчить вам жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления