Город Мой дом Пеллетный котёл, или Как не разориться на отоплении коттеджа

Пеллетный котёл, или Как не разориться на отоплении коттеджа

Те, кто следят за новинками отопительной техники, умеют считать свои деньги и используют пеллетные котлы, пока в меньшинстве. Но это пока...

Система отопления и горячего водоснабжения была и остаётся краеугольным камнем благоустройства многих домов, коттеджей и других сооружений в регионах с непростым климатом. В Забайкалье большие надежды возлагаются на газификацию региона, а пока этого не произошло, подавляющее большинство людей продолжает пользоваться традиционными котлами. А те, кто следят за новинками отопительной техники и умеют считать свои деньги и усилия, пока остаются в меньшинстве. Но это пока...

Пеллетные котлы — изобретение не такое уж новое. Котлами, работающими на древесных гранулах (пеллетах), в мире пользуются не первый десяток лет, но каждый год в этой индустрии происходит что-то новое, и котлы становятся всё умнее, лучше и эффективнее.

Один из лидеров европейского рынка в сегменте пеллетных котлов — компания «Kostrzewa» — начала историю своего успеха в 1978 году. А с 2012 года её официальное представительство занимается установкой и обслуживанием великолепных образцов котлов в Чите и за её пределами.

Если говорить совсем простыми словами, то пеллетный котёл — это устройство, которое не требует постоянного внимания владельца. Можно загрузить объём топлива, например, сразу на пять суток, выставить нужный режим отопления и не думать о работе котла всю рабочую неделю. Автоматика сама будет вовремя загружать пеллеты в реторту и контролировать объёмы производимого тепла.

Сегодня котлы «Kostrzewa» представляют собой итог многолетних интеллектуальных и технологических изысканий, а также проверок продукции в лабораториях и условиях реальной эксплуатации. Котлы «Kostrzewa» — это:

- максимальная автоматизация всех процессов: авторозжиг топлива, автоматический контроль над смесительным клапаном, регулирование оборотов вентиляторов и пр.;

- новаторский метод нечёткой логики «Fuzzy Logic 2», существенно сокращающий потребление топлива;

- высокие показатели экономичности — в отличие от оборудования многих других производителей, процесс горения в котлах «Kostrzewa Fuzzy Logic» поддерживается лишь при реальной потребности в тепле;

- применение лямбда-зонда, сокращающего до 20% расход топлива и снижающего уровень загрязняющих выбросов;

- автоматический контроль температуры выхлопных газов с анализом эффективности работы котла и её настройки;

- достижение высокого КПД (94%) при экономичном расходе топлива;

- режимы работы: «Лето» (бойлер) и «Погода» (режим обогрева);

- программирование с пульта управления температуры воды в бойлере;

- абсолютная надёжность.

Практика использования пеллетных котлов позволяет сравнить их с газовыми аналогами, и сравнение получается не в пользу последних. Годовые затраты на отопление дома газом оказываются в два раза выше, чем затраты на пеллетное топливо. При этом выбросы углекислого газа от пеллетных котлов равны нулю.

Официальный представитель компании «Kostrzewa» в Чите занимается продажей, установкой, обслуживанием котлов и поставками пеллет с 2012 года. За это время у компании уже появились постоянные клиенты — те, кто, опробовав котлы «Kostrzewa» на одном объекте, считают единственно правильным решением использовать их и в других, в том числе в собственных домах.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления