Город Мой дом Как защитить ребёнка от выпадения из окна, или Новая акция от «Алюкома»

Как защитить ребёнка от выпадения из окна, или Новая акция от «Алюкома»

В Забайкалье участились случаи выпадения детей из окон многоэтажек. Чтобы обезопасить маленьких забайкальцев, компания «Алюком» запустила новую акцию - до 25 сентября при заказе окон все клиенты получат «детский замок» в подарок.

В Забайкалье участились случаи выпадения детей из окон многоэтажных домов — только за последнюю неделю пострадали четыре ребёнка в возрасте от 1 до 8 лет. Чтобы помочь обезопасить маленьких забайкальцев, компания «Алюком» запустила новую акцию «Безопасный Дом» - до 25 сентября при заказе окон все клиенты получат уникальный «детский замок» в подарок.

Естественное желание проветрить квартиру может обернуться страшной бедой. Маленькие дети, даже на мгновение оставшись без присмотра, выпадают из окон и получают травмы, часто несовместимые с жизнью. По данным НИИ неотложной детской хирургии и травматологии России, около 300 детей ежедневно получают травмы при падении с высоты. Многие после падения умирают ещё до приезда врачей.

«Падают не только из окон, открытых нараспашку. Часто иллюзию безопасности создают москитные сетки. Они защитят вас от укусов назойливых насекомых, позволят спать спокойно всю ночь. Но сетка не оградит ребёнка от падения! Она крепится снаружи на саморезах и при относительно лёгком надавливании просто выпадает», - отметил представитель компании.

Каждый родитель должен помнить - москитная сетка может не выдержать веса даже самого маленького ребёнка!

Но при этом невозможно лишить дом свежего воздуха, особенно тот, где проживают дети. Поэтому проблема в эпоху высотных домов актуальна, как никогда.

Компания «Алюком» изучила печальную статистику и последние несчастные случаи, произошедшие в Забайкалье, и предложила своё решение — до 25 сентября при заказе окон все клиенты получат уникальный «детский замок» в подарок! Это наиболее эффективная защита в современных условиях. Замок позволяет откинуть створку окна и с лёгкостью проветрить помещение, но полное открытие делает невозможным.

1 из 4

Сегодня «детский замок» на окна – необходимая часть комплекса мероприятий по обеспечению безопасности ребёнка в помещении, ею нельзя пренебрегать. Лучше постараться заранее запланировать установку такой фурнитуры на окна. В крайнем случае, можно использовать ещё один вариант устройств детской безопасности — ручку с замком.

В «Алюкоме» не забыли и о тех, кто уже установил в своём доме пластиковые окна. «Детские замки» и специальные ручки можно приобрести в офисах компании.

«У меня трое детей — 3, 5 и 11 лет. Сердце замирало, когда видела, как они не оставляли своих попыток забраться на подоконник. Потому, когда заказывали окна, первое, на что я обратила внимание — можно ли контролировать доступ детей к ним. Брали специальные запорные механизмы, теперь можно спокойно заниматься домашними делами», - прокомментировала свой выбор домохозяйка Елена Соловьёва.

Часто после трагических происшествий общественность обвиняет родителей, оставивших детей без присмотра, ставит на них клеймо безответственных. Но те, у кого есть дети, знают, что постоянно следить даже за одним ребёнком невозможно. А если их двое или трое?

Лучше заранее исключить всякую возможность трагического происшествия и подумать о безопасности детей. Поверьте, это не та ошибка, на которой стоит учиться.

Alucom

ул. Бутина, 32а
8 (3022) 411-411

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления