Город Мой дом Лайфхак: Как сэкономить на электроэнергии?

Лайфхак: Как сэкономить на электроэнергии?

Возможно, вы слышали о том, что холодильник должен стоять в тени и подальше от батареи, а фильтр пылесоса содержаться в чистоте.

Что бы там не писали в объявлениях на подъезде, счёт за электроэнергию никогда и ни у кого не вызывал чувства окрыляющей радости и оптимизма. Наоборот, отсчитывая очередную пару тысяч в пользу энергосбытовой компании, так и хочется к следующему платежу уменьшить сумму хоть на немного. Предлагаем несколько простых способов сократить домашнее потребление электроэнергии

Вы наверняка слышали о том, что бытовая техника бывает разных классов энергопотребления и модели класса А, А+ и А++ позволяют сэкономить до 40% электричества. Возможно, вы слышали о том, что холодильник должен стоять в тени и подальше от батареи, а фильтр пылесоса содержаться в чистоте. Да, это тоже влияет на итоговый счёт за электроэнергию. Может быть вы уверенно используете энергосберегающий режим компьютера и разницу между ночным и дневным тарифом. Но почему-то до сих пор многие игнорируют такой верный и эффективный способ экономии, как использование в быту светодиодных ламп. Вот, что по этому поводу говорит специалист компании «Электросила» Андрей Черепков:

Светодиодные лампы или, как их ещё называют, LED-лампы хороши по многим параметрам. Но если говорить об экономии, то достаточно вспомнить, что LED-лампы в 5 раз экономнее люминесцентных и почти в 10 раз экономнее ламп накаливания. А между тем именно лампы накаливания до сих пор остаются очень популярными у потребителей.

Чтобы наглядно продемонстрировать выгоду, приведу вот такую таблицу:

К этому можно добавить, что LED-лампы служат в 5 раз дольше компактных люминесцентных ламп и в 20 раз дольше ламп накаливания. Используйте это преимущество, а главное — не тратьте энергию и деньги попусту.

Вы можете присылать свои вопросы, на которые хотите получить ответы специалистов своего дела на нашу почту — info@chita.ru — с пометкой «Лайфхак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления