CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Мой дом ОАО "РУС" РУС объявил о начале нового строительного сезона в Забайкалье

РУС объявил о начале нового строительного сезона в Забайкалье

ОАО «Региональное управление строительства» объявило о начале нового строительного сезона в Забайкальском крае.

ОАО «Региональное управление строительства» объявило о начале нового строительного сезона в Забайкальском крае, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 марта представитель компании.

«Из-за климатических особенностей строительный сезон в Забайкалье обычно продолжается восемь месяцев, начинаясь в марте и завершаясь в октябре. В этом году он официально стартовал 14 марта. Сразу после приезда строителей из Китая компания «РУС» продолжила работу на объектах, начатых в 2014-2015 годах. Это три 16-этажных здания. Близятся к финалу строительные работы в доме по адресу: улица Алданская, 11 - вторая очередь микрорайона Октябрьский. Здесь запланировано строительство шести 16-этажных домов, первый из них в прошлом году был сдан в эксплуатацию. Рядом должен будет появиться большой городской парк. Идут переговоры о строительстве в этой части города новой средней школы. Второй по степени завершённости - дом на Бабушкина, 4, на углу с улицей Верхоленской. В шаговой доступности здесь находятся два рынка, торговый центр «Эльдорадо», кукольный театр, несколько учебных заведений, включая главный корпус ЗабГУ», - отметил собеседник агентства.

Третий дом начали возводить в 2015 году на улице Курнатовского. Несколько подъездов дома имеют 16 этажей, а один пять. В шаговой доступности находится Пионерский парк и Шахматный сквер, лесная зона, многие известные торговые центры, в том числе «Новосити».

«Мы планируем сдать все три дома до конца нынешнего строительного сезона. Также «РУС» заложит в 2016 году как минимум ещё два новых здания. Будет продолжено и строительство торгового центра «Алюком» в микрорайоне Северный», - добавил сотрудник «РУС».

1 из 5
Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

Проектные декларации ОАО «РУС» размещены на сайте oaorus.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления