Мой дом Общество Гид «Чита.Ру»: Где найти самый недорогой линолеум?

Гид «Чита.Ру»: Где найти самый недорогой линолеум?

В этом гиде мы расскажем сколько стоит один квадратный метр линолеума из натуральных материалов и ПВХ в некоторых магазинах нашего города.

В преддверии сезона ремонтов ИА «Чита.Ру» решило выяснить, по каким минимальным ценам можно приобрести необходимые материалы для обновления интерьера в Чите. В этом гиде мы расскажем сколько стоит один квадратный метр линолеума из натуральных материалов и поливинилхлорида (ПВХ) в некоторых магазинах нашего города.

Для начала нужно разобраться, чем отличаются поливинилхлоридный и линолеум из натуральных материалов.

Линолеумы из натуральных материалов производятся из древесной смолы, извести, пробковой муки и льняного масла. Они считаются экологически чистыми, имеют отличные антистатические свойства и устойчивы к разрушающему воздействию различных бактерий. Кроме того, такой линолеум сложно воспламеняется и не впитывает жирные капли, что делает его идеальным вариантом для кухни.

Напольные покрытия из ПВХ выпускаются на нескольких видах основ: тканевой, вспененной и теплоизоляционной нетканой. Они могут быть однослойными и многослойными. Линолеумы из ПВХ обладают хорошей сопротивляемостью к истиранию и не подвергаются гниению. Их главным минусом считается большая усадка и специфический запах, который выветривается длительное время.

Для исследования мы взяли линолеумы из натуральных материалов и ПВХ в пяти магазинах нашего города: «Комфорт» на Амурской, 50, PoLE по улице Шилова, 101а (ТЦ "Маяк"), «СтройМаркет» на улице Сухая Падь, 5, «Старик Хоттабыч» по Островского,16, и «Стройлайн» на Казачьей улице,11.

Самые дешёвые варианты напольного покрытия из ПВХ по 180 рублей за квадратный метр представлены в магазине «СтройМаркет». Кроме того, только там можно найти линолеумы из натуральных материалов. К слову, их цена не кусается и составляет всего 160 рублей за один квадратный метр.

В статье была исправлена ошибка. Ранее цена линолеума в салоне PoLE была указана за погонный метр, тогда как у остальных магазинов - за квадратный метр. В действительности с учётом скидки квадратный метр линолеума в PoLE стоит 210 рублей. Редакция приносит извинения компании и читателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления