Город Мой дом ОАО "РУС" РУС вошёл в список надёжных застройщиков России

РУС вошёл в список надёжных застройщиков России

Забайкальская строительная компания «Региональное управление строительства» вошла в список федерального некоммерческого проекта «Надёжные новостройки России».

Забайкальская строительная компания «Региональное управление строительства» вошла в список федерального некоммерческого проекта «Надёжные новостройки России». Информация опубликована 22 июля на сайте Фонда развития механизмов гражданского контроля.

По версии проекта, надёжной считается компания, все строящиеся объекты которой имеют максимальные показатели надёжности соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, не имеют претензий со стороны контролирующих органов и серьёзных жалоб со стороны покупателей. По Сибирскому федеральному округу, а это 12 субъектов России, в список попали 40 строительных компаний, в том числе четыре из Забайкальского края. Первое место в краевой части списка заняло АО «Региональное управление строительства» (РУС). По согласованию с надзорными органами в области долевого строительства, компания номинирована на награждение Золотым знаком «Надёжный застройщик России». Церемония награждения пройдёт на Всероссийском саммите «Надёжный застройщик России 2016» 3 ноября во Дворце конгрессов (Санкт-Петербург). Общественной наградой будут отмечены 200 строительных компаний со всех регионов РФ.

Отметившая своё 49-летие компания «РУС» - единственная в Забайкальском крае строит не только отдельные гражданские и промышленные объекты, но и возводит целые микрорайоны. РУСом также построен город Краснокаменск и многие здания в Агинском, Могойтуе и Забайкальске.

11 августа в Чите состоится торжественная церемония открытия микрорайона Царский. Микрорайон состоит из 12 многоэтажных жилых зданий, включая первый в Байкальском регионе 24-этажный жилой дом, детский сад «Тридевятое царство», а также новый административно-учебный корпус краевой станции юных натуралистов, краеведов и туристов. Кульминацией мероприятия станет открытие в 16 часов памятника Цесаревичу Николаю Александровичу Романову, который 125 лет назад первым из руководителей России побывал в Забайкалье.

В настоящий момент компания продолжает строительство трёх 16-этажных зданий - на Бабушкина, 4, Алданской, 11 (вторая очередь Октябрьского) и на Курнатовского, 70. В планах компании — строительство новых микрорайонов и объектов.

1 из 4
Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления